logo d51

Америка

Польза Коста Рики

Коста Рика

Что же хорошего в Коста Рике? Какую пользу принесло мне это путешествие, которое, наконец-то, подходит к концу? 
 
Во-первых, это была, наверное, первая зима в моей жизни, в течение которой я ни разу не болел простудными заболеваниями. У меня не было температуры, насморка, жуткого кашля и прочих признаков гриппа или ОРЗ. Ну, может, пару дней в Сан-Хосе, после того, как вечером попали под дождь. Но все быстро прошло и я уже этого не помню. Это очень ценно для здоровья и настроения: помнится, неделя болезни может вывести из строя на целый месяц или больше, а серое беспросветное питерское небо как будто создано для депрессий. В эту зиму Питер поставил рекорд по хмурости: в декабре 2014 небо не было затянуто серым в сумме не более суток. Догоняет его и Испания: январь в Валенсии выдался очень холодным, утренняя температура падала до +3°, а ночью местами даже бывали заморозки. В Барселоне и Мадриде и вовсе всё замело снегом. Наши испанские соседи проболели весь январь, представляю что было в школах и других общественных местах, внезапно ставших рассадниками вирусной хвори.

Отдых в Коста Рике


Подробнее...
 

Роуминг в Коста Рике: сим карта МТС не работает в роуминге

МТС роуминг

По приезду в Коста Рику моя симка МТС поймала роуминг через местного оператора Claro (у которого я позже и купил местную симку), однако спустя несколько дней нормальной работы этот роуминг внезапно отключился и не хотел подключаться ни в каком виде: ни автоматический поиск оператора, ни ручной выбор сети не помогали. Симка не работала ни в смартфоне, ни в другом смартфоне, ни в планшете, ни в обычном телефоне. Вторая МТС-овская симка изначально не поймала роуминг за границей и была офлайн.
Проблема вроде бы дурацкая: звони через скайп и не жалуйся, но на деле к телефонному номеру привязаны и банковские счета, и электронные кошельки, и даже аккаунты в соцсетях, так что потеря или выход из строя сим карты грозит реальными проблемами!
Напугал и немного успокоил пост на iXBT по этой проблеме, где в 2011 году народ обсуждал некий лимит подключений к сети и полный выход симки из строя при его достижении. Автор топика писал, что МТС выслал ему новую симку авиапочтой по месту нахождения зарубежом и через 4 дня проблема была уже решена. 

Как подключить роуминг


Обновлено ( 20.01.2015 15:30 ) Подробнее...
 

Связь и мобильный интернет в Коста Рике

Мобильная связь в Коста Рике

Услуги мобильной связи в Коста Рике предоставляют три компании: испанский Movistar, южноамериканский Claro и костариканский Kölbi.
У меня не было возможности попробовать их все, однако менеджер салона связи посоветовала взять claro, услышав, что меня в первую очередь интересует мобильный интернет, а звонки и смс почти не нужны. 
Сеть claro хорошо ловит по всей Коста Рике и именно она выступает роуминг- провайдером для МТС, так что название мне было уже знакомо. Стоимость подключения - 500 колонов (50 руб.), которые тут же идут на счет. Для подключения нужны паспортные данные, но сам паспорт не обязателен, достаточно иметь электронную копию или помнить их наизусть. 
Симку прямо на месте могут быстро обрезать под микро- или нано-сим.

Настройки мобильного интернета в Коста Рике 


Обновлено ( 20.01.2015 15:29 ) Подробнее...
 

Советы путешественникам в Чили

chili1. Сложно путешествовать по Чили в самый разгар туристического сезона с декабря по март. Проблемы с транспортом и заселением будут особенно заметны в заповеднике Torres del Paine, который испытывает в эти месяцы большой наплыв посетителей. Вам будет сложно найти место даже для палатки. Лучше планировать поездку на другой период. Если же так поступить не получается, можно просто посетить другие, менее популярные, парки. К примеру, Queulat или Tolhuaca. В первом находится прекрасный водопад Queulat Glacier. 

2. Одним из самых популярных мест для путешествия в Чили считается лагуна Сан Рафаэль. Тут Вы можете увидеть дрейфующие ледники и айсберги, пингвинов и морских львов. Однако, нужно сказать, что эта поездка не подойдет для любителей комфорта, поскольку паром, на котором Вы будете плавать, больше похож на судно для перевозки ящиков, а не людей. Чтобы получить больше эстетического удовольствия, Вы можете отправиться на прогулку по леднику El Morado (местоположение - Cajón de Maipo, 100 км на юг от Сантьяго). Если же Вы хотите понаблюдать за морскими львами, пингвинами и бакланами, стоит отправиться в лодочное путешествие к ледникам Balmanceda и Serrano, которое займет 4 часа.


Обновлено ( 17.12.2013 03:45 ) Подробнее...
 

Техника в Коста Рике

Купить технику в Коста Рике

В некоторые страны наши, бывает, ездят за техникой. Это Китай, Тайланд, Япония, Сингапур, Гонконг. В США ездят за дешевыми айфонами и шмотьём. Что же можно привезти из Коста Рики? Да по большому счету ничего! Техника в Коста Рике стоит заоблачно: смартфоны, фототехника, комплектующие (которые вообще не достать) - дороже, чем в России в два-три раза! Здесь, наоборот, выгодно продавать что-нибудь из Китая и России: мой смартфон, купленный за десятку полгода назад вполне ушел бы за 25-30 тыс, ещё и спасибо бы сказали!
Что касается бытовой и кухонной техники в Коста Рике, то она довольно странная и отличается от того, что мы привыкли покупать в России. 

Цены на технику в Коста Рике


Подробнее...
 

Тихоокеанское побережье Коста Рики в тезисах

Пляж Коста Рики

Широкий пляж с черным вулканическим песком, бурная тропическая растительность, огромные корабли в море (пардон, в океане).
Жара 30° и выше, множество птиц, парящих над волнами, огромные ящеры (игуаны?), ползающие прямо по земле и смешно убегающие если их спугнуть.

Обновлено ( 20.01.2015 15:30 ) Подробнее...
 

Чем можно заболеть в Коста Рике

Болезни в Коста Рике

Коста Рика - край дикий и не везде цивилизованный. Это вам не Европа... Здесь можно подцепить ранее незнакомую вашему иммунитету хворь и несколько дней проваляться в постели. Тем более будет обидно, если отпуск у вас короткий, а ездить по коста рикам каждый год бюджет не позволяет.
Несколько советов ниже помогут избежать часть проблем и легче перенести другую часть. 
 

Воспаление ушей в Коста Рике 


Обновлено ( 20.01.2015 15:29 ) Подробнее...
 
Страница 2 из 2.

Цитата дня

Как бы ни был умён человек, он ничего не добьётся, если время его не пришло
Люй Бувэй

Последние новости

Популярное

Google+