logo d51

Stevsky.ru Технологии Обзоры и сравнения смартфонов

Обзоры и сравнения смартфонов

Необычное использование смартфона - 10 интересных способов

nestandartnoe-ispolzovanie-smartfona

Какие функции смартфона используете лично вы? Несомненно, вы по нему звоните и отправляете/получаете СМС. Читаете новости и просто гуляете по страничкам интернета. Слушаете музыку, смотрите фильмы. Играете в простенькие и не очень игрушки. Проверяете электронную почту и переписываетесь в социальных сетях. Просто смотрит который час и узнаете погоду. Разве что-то ещё? А оказывается у смартфонов есть целая гора возможностей, которые обычно никто не использует. Давайте познакомимся с десятью вариантами нестандартного использования смартфона ниже:

1. Смартфон - спортивный тренер

Пожалуй, одно из самых распространенных неосновных применений смартфона – в роли персонального надсмотрщика во время физических нагрузок, ну или просто тренера по фитнесу. Если последнее заключается просто в установке специализированного приложения с информацией об упражнениях, то первое использует аппаратные возможности смартфона на полную катушку.


Обновлено ( 16.09.2016 01:55 ) Подробнее...
 

Смартфоны научатся работать без аккумулятора

wireless

Беспроводная связь, не требующая питания

Ученые из Вашингтонского университета разработали систему беспроводной связи между двумя устройствами, полностью лишенными каких бы то ни было элементов питания. Результаты исследования были представлены в докладе на проходящей в августе 2013 года конференции ACM SIGCOMM 2013 в Гонконге.

Суть разработки заключается в использовании радиоволн от других источников, в изобилии присутствующих в окружающем пространстве, в качестве энергии и средства передачи информации вместо того, чтобы генерировать собственный сигнал.

Устройство, отвечающее за передачу информации в такой системе, может либо поглощать, либо отражать случайные проходящие через него радиоволны. Абсорбция волны означает "0", а отражение, в результате которого волна попадает на принимающее устройство, - "1".
Обновлено ( 17.12.2013 03:18 ) Подробнее...
 

Какие бренды смартфонов представлены в салонах связи

salon-svyaziРазные салоны сотовой связи работают с разным набором производителей смартфонов. Например, марку Explay почти в полном объёме вы найдёте в салонах Связной, а марку Prestigio - в магазинах Белый ветер цифровой. В Евросети вы никогда не встретите Sony, а в салонах МТС вряд ли найдёте Highscreen. Какие секреты скрывают салоны сотовой связи и каким таким хитрым образом поделён рынок брендов меж ними?

Я прогулялся по нескольким салонам сотовой связи и записывал, какие марки представлены на их витринах. Мои записи и составляют материал этой статьи.

 

Салон Мегафон


Обновлено ( 16.09.2016 01:55 ) Подробнее...
 

В 2014 году прогнозируется появление смартфонов с 6-дюймовыми экранами разрешением 2560 x 1600

Плотность пикселей 500ppi

По данным, публикуемым Korea It News, в следующем году начнется эра мобильных устройств с экранами, плотность пикселей которых составит 500 точек на дюйм. К ним перейдет эстафетная палочка от пятидюймовых дисплеев разрешением Full HD, которые так популярны в году текущем. 

Как отмечает Korea It News со ссылкой на хорошо осведомленных людей, корейские и японские компании работают над созданием дисплеев LTPS разрешением 2560 х 1600 точек для мобильных устройств. При диагонали 6 дюймов плотность пикселей их как раз находится у отметки 500 точек на дюйм. 

 


Обновлено ( 16.09.2016 02:09 ) Подробнее...
 

Обзор смартфонов с 2 сим-картами в 2013 году

2-sim

Смотрите новые обзоры:

Обзор бюджетных смартфонов 2014

Обзор всех смартфонов с 2 сим-картами в 2014 году

Эпичный обзор смартфонов с двумя сим картами 2016 

Обзор смартфонов с 2 сим-картами 2013

Добрый день! Вашему вниманию представляется довольно объёмный обзор андроид-смартфонов с двумя сим-картами по состоянию на июнь 2013 года. В обзор вошло 138 смартфонов 27-и различных марок. Оценивались такие характеристики, как размер, разрешение и качество экрана (количество цветовых оттенков), разрешение основной камеры, модель процессора, количество ядер и частота работы ядра, объём оперативной памяти, размер встроенной флешки (без уточнения, какой объём доступен пользователю), возможность использования карт microSD повышенного объёма и ёмкость аккумулятора. Цена смартфонов бралась из Яндекс-Маркета и округлялась до десятков, иногда до сотен рублей. Так как учитывалась минимальная цена по всей России, в некоторых регионах цены на модели могут быть выше. В целях упрощения обзора модели смартфонов с экраном менее 4 дюймов были отфильтрованы. С ними количество обозреваемых моделей приближалось к трём сотням...Характеристики смартфонов, которые опускаются в обзоре:

- модуль Wi-Fi - имеется у всех смартфонов
- модуль GPS и поддержка A-GPS (ассистент для быстрого поиска спутников) - имеется у всех смартфонов
- модуль Bluetooth (версия bluetooth у разных моделей отличается, но это не имеет существенного значения)
- модуль 3G - имеется у всех смартфонов
- тип матрицы (TFT, IPS, AMOLED) довольно важная характеристика, но её довольно просто можно оценить по количеству цветов. TFT-матрица обычно отображает 262K цветов (262 тысячи), а IPS и AMOLED - 16M (16 миллионов цветов)
- наличие вспышки и автофокуса у основной камеры
- максимальное разрешение видеосъёмки
- наличие фронтальной камеры и её разрешение
- дополнительные характеристики типа пылевлагозащиты. Пылевлагозащитой по протоколу IP67 обладает лишь модель Runbo X5


Обновлено ( 07.09.2016 00:23 ) Подробнее...
 

Бюджетные смартфоны набирают популярность

mediatekКомпания МТС делится своими наблюдениями относительно Российского рынка смартфонов. Аналитики компании отмечают, что в 2012 году рынок смартфонов пережил 60%-й рост по сравнению с прошлым годом, значительная часть которого связана с популярностью бюджетных смартфонов стоимостью ниже 10000руб. Рыночная доля бюджетных смартфонов, составлявшая в 2011 году всего 13,4%, в 2012-м году выросла до 22,4% засчёт уменьшения доли проданных устройств средней ценовой категории. Доля топовых устройств осталась неизменной и предполагается, что в 2013 году их статус-кво также сохранится. 

Лучший бюджетный смартфон на Андроид 2013


Обновлено ( 16.09.2016 01:56 ) Подробнее...
 

15 самых известных производителей смартфонов

logos-mobile

Современные смартфоны производят все, кому не лень. Но что за компании делают для нас эти устройства? Чем они занимались раньше, до эры мобильных телефонов, когда были созданы? Вашему вниманию предлагается небольшой обзор компаний-производителей смартфонов.

19 век

Эра европейцев. Только в развитых европейских странах было технологичное производство и научно-исследовательские лаборатории. Только в европе было электричество и англичанин Грэхэм Белл уже изобрёл проводной телефон. Поэтому первые телекоммуникационные компании зародились именно здесь. Увы, в обзор не вошёл шведский Ericsson и немецкий Siemens. Они какое то время назад отказались от производства мобильников из-за сильной конкуренции на нынешнем рынке, поэтому сейчас смартфонов этих производителей на прилавках не найти. Но не беспокойтесь за их судьбу: они прекрасно живут и здравствуют, занимаясь другими отраслями производства. Siemens с головой ушёл в оборудование для энергетики - от нефтегазовой до альтернативной, а Ericsson вернулся в лоно производства коммутационного оборудования и разработки программного обеспечения для бизнеса.


Обновлено ( 16.09.2016 01:53 ) Подробнее...
 

Обзор бюджетных смартфонов 2013

bigphoneСмотрите новые обзоры:

Обзор бюджетных смартфонов 2014

Обзор всех смартфонов с 2 сим-картами в 2014 году

 

Годом ранее мы делали обзор бюджетных смартфонов в феврале 2012. Мы использовали следующие критерии: смартфоны на Android или на Windows Phone с экраном более 3,5 дюймов по диагонали и стоящие менее 10000 руб. Тогда под критерии попало 9 устройств. Сейчас же, в январе 2013, если рассматривать смартфоны по этим параметрам, то наберётся сто двадцать пять разных вариантов! Рынок бюджетных смартфонов значительно вырос, технологии стали более доступны, а мы всвязи с этим ужесточили требования к отбору. Теперь это:

  • Смартфоны на операционной системе Android или Windows Phone
  • Диагональ экрана не менее 4 дюймов
  • Смартфон находится в свободной продаже
  • Цена устройства составляет не более 9000руб!

И под такие "жёсткие" критерии всё равно попало 50 моделей! Решив более не усекать список, мы рассмотрели все 50 бюджетных смартфонов.

50 бюджетных смартфонов 2013 года


Обновлено ( 07.09.2016 00:23 ) Подробнее...
 

Лучший смартфон 2011 года

sgs2В рамках выставки MWC 2012 прошло награждение лучших телефонов, смартфонов, планшетов и мобильных приложений 2011 года по версии GSM Association. При выборе лучших девайсов жюри определяло победителей по совокупности следующих факторов: дизайн, техническое новаторство, функциональность, соотношение цены и функций, производительность, популярность и потребительские качества (время автономной работы, возможность персонализации, качество связи и т.п.).

Лучший смартфон 2011 года - Samsung Galaxy S 2

За звание Лучшего смартфона боролись пять аппаратов: Apple iPhone 4S, HTC Desire S, Nokia Lumia 800, Samsung Galaxy Nexus и Samsung Galaxy S 2. Победителем выбрали Samsung Galaxy S II.
Из смартфонов, которые претендовали на звание лучших в первой половине 2011 года, можно ещё отметить HTC Incredible S, HTC HD7, Google Nexus S и LG Optimus 2X. Однако, вторая половина года внесла существенные коррективы в ряды мобильных устройств и предпочтения пользователей сместились в сторону более новых и более мощных устройств.

Лучший телефон 2011 года - Nokia C3-00


Обновлено ( 16.09.2016 04:34 ) Подробнее...
 

MWC 2012 - самое знаменательное событие в мире мобильной техники в этом году!

mwc-2012

MWC 2012

Ежегодный всемирный мобильный конгресс (GSMA Mobile World Congress), или просто GSMA MWC - весьма значимое событие в мобильном мире.

GSMA проводится с 1994 года, более 10 лет проводился в Каннах, но в виду ограниченных возможностей Дворца фестивалей в Каннах переехал в Барселону. 

Организатор GSMA Mobile World Congress - всемирная Ассоциация GSM.
Здесь собираются ведущие представители отрасли - операторы связи, производители мобильных устройств и мультисервисные провайдеры. В ходе проведения мероприятия топ-менеджмент компаний, занимающих лидирующие позиции на рынке беспроводной связи, проводит встречи и семинары, где обсуждаются актуальные темы в индустрии мобильной связи, а также перспективы развития отрасли и технологии будущего.

В 2011 году в GSMA участвовало более 1400 компаний из 69 стран, зарегистрировано около 60000 посетителей-специалистов со всего мира, более половины из них руководители.
После переноса из Канн в Барселону GSMA World Congress, и без того крупнейшее событие в мире мобильных и беспроводных технологий, вышло на новый уровень и теперь MWC включает в себя не только конференции, но и огромную выставочную экспозицию, где производители и операторы демонстрируют свои последние достижения в области технологий, оборудования и услуг связи.

Основные тематические разделы MWC:

 


Обновлено ( 16.09.2016 01:54 ) Подробнее...
 

Обзор бюджетных смартфонов в феврале 2012г

budget-smartphonesОбзор коммуникаторов в ценовой категории до 10 тысяч рублей в феврале 2012г


Критерии подбора:
- Операционка Android или Windows Phone
- Классический корпус с большим сенсорным экраном
- Диагональ сенсорного экрана не меньше 3,7 дюймов
- Основные беспроводные технологии - Wi-Fi, Bluetooth, GPS
- Цена не более 10 тыс. рублей
- находится в свободной продаже

По данным критериям на 10 февраля 2012 года нашлись следующие модели бюджетных смартфонов:

Highscreen HD Duo
Fly IQ270 Firebird
Huawei IDEOS X5
ZTE SKATE
Sony Ericsson Xperia neo V
Nokia Lumia 710
LG Optimus Sol E730
HTC 7 Trophy
Huawei Vision U8850

Обзор каждого из этих устройств смотрите ниже:


Обновлено ( 07.09.2016 00:24 ) Подробнее...
 

Титаны современных мобильных технологий: обзор ТОП5 смартфонов 2011 года

top5-mobiles-2011Мобильные технологии 2011 года

Прошедший 2011 год в мобильной индустрии был насыщенным: вышел Windows Phone, Гугл купил Моторолу, Нокия отказалась от Симбиана, вышел iPhone 4S сразу после смерти Стива Джобса, и ещё много-много чуть менее заметных, но всё равно значимых событий. Для конечного потребителя же всё довольно стандартно: выходят новые, более совершенные, модели смартфонов, прошлогодние снижаются в цене, новомодные технологии становятся обыденными и отсутствие у смартфона двухъядерного процессора уже воспринимается как изъян.

Итак, кто же делит олимп мобильных технологий 2011 года?

Топ 5 смартфонов 2011 года

 


Обновлено ( 16.09.2016 01:55 ) Подробнее...
 

Смартфон, которого нет. Будущее смартфонов

Современные смартфоны

mucho-movilesСовременные смартфоны - устройства для звонков, выхода в интернет и других действий рабочего и развлекательного характера - обладают очень схожими параметрами и возможностями. Все смартфоны радуют глаз экраном с диагональю от 4 дюймов и разрешением 840х480 (стандартное мобильное разрешение в 2011 году). У всех есть возможность подключения к сетям 3G, у всех есть модуль Wi-Fi и Bluetooth, каждый смартфон обладает системой навигации GPS, определяющей положение устройства одновременно по спутнику и по вышкам сотовой связи, что делает его более точным. У всех есть камера с высоким разрешением и возможностью снимать видео, каждый аппарат может послужить плеером или читалкой для книг. Но это далеко не все функции смартфонов!

 

Новые функции смартфонов


Обновлено ( 16.09.2016 01:55 ) Подробнее...
 

Как купить коммуникатор? Выбор коммуникатора 2011

Купить коммуникатор

communicatorsВ современно мире трудно обойтись без мобильного телефона. Иногда под рукой нужно иметь записную книжку. Часто хочется послушать музыку или даже посмотреть какой-нибудь фильм в дороге или в ожидании чего-либо. Да и без интернета уже как-то тягостно... Носить же с собой десяток разных устройств (телефон, плеер, видеоплеер, читалку, нетбук и другие) - тяжеловато. Поэтому сейчас так популярны коммуникаторы: устройства, сочетающие в себе добрую дюжину функций, по которым можно ещё и позвонить! Рынок довольно насыщен: можно купить коммуникатор от 4 тысяч рублей и до бесконечности (самый дорогой коммуникатор, доступный в розничной продаже на июль 2011г. - Samsung Galaxy S II по цене около 30тыс.руб.)
Дополнение от 31 июля: в продаже появился HTC EVO 3D со встроенной 3D-камерой по цене 29990руб. Можно предположить, что в ближайшее время на рынке появится ещё много устройств с 3D-камерами, так как смотреть фильмы в 3D и снимать самому в 3D - это последний тренд.


Смартфоны и коммуникаторы


Обновлено ( 16.09.2016 01:53 ) Подробнее...
 
Страница 12 из 12.

Последние новости

Популярное

Google+