logo d51

Stevsky.ru

Роллеры Питера



Роллер пробег по центру города 19 мая 2012 года - фотографии и видео

roller-probeg

Роллер пробег 19 мая 2012г по центру города

19 мая 2012 года в Санкт-Петербурге прошёл массовый пробег на роликах по центру города. Пробег организовал Фонд "Наследие" в рамках программы "Почётные Граждане Санкт-Петербурга". С 2007 года подобный роллер пробег по городу проходит в честь почётного гражданина Михаила Михайловича Боброва - заслуженного тренера РФ, президента федерации современного пятиборья СПБ и ЛО.

Самое замечательное в прошедшем роллер пробеге по центру города - это то, что по пути следования колонны роллеров движение транспорта было перекрыто, а участников пробега сопровождал спецтранспорт как в начале колонны, так и в её конце, благодаря чему даже не самые опытные роллеры смогли чувствовать себя в безопасности: уставших и ослабевших подбирала машина.

Начало мероприятия было назначено на 15 часов дня 19 мая 2012 года, однако непосредственно старт роллер пробега был дан примерно в 15:45.

Карта роллер пробега в честь Почётного Гражданина Санкт-Петербурга М.М.Боброва 19.05.2012

Маршрут роллер пробега из года в год практически не меняется. Старт с Дворцовой площади - и колонна выходит на Невский проспект, занимая всю ширину главной артерии города. Проехав весь Невский проспект до Площади Восстания, роллеры поворачивают на Суворовский проспект и двигаются до самого его конца, к Смольному собору, где традиционно устраивается пит-стоп, раздаётся вода, все кто хочет - фотографируются большими и малыми группами на роликах (кстати, фотографии с роллер пробега 19 мая 2012 года можно посмотреть здесь!). После питстопа участники роллер пробега выезжают на Смольную набережную и движутся по ней в сторону центра. У Троицкого моста - поворот на Миллионную улицу и через 900 метров вот он финиш: Дворцовая площадь! Роллеров приветствуют пешие и слегка опешившие туристы и фотографы, желающие заснять триумфальное завершение роллер пробега. Не расходитесь, групповое фото на финише - это самое приятное в роллер пробеге!


Обновлено ( 16.09.2016 04:19 ) Подробнее...
 

Фотографии с Воскресной Новичковой 13.05.2012 - Пулково

Великолепным солнечным днём 13 мая 2012 состоялась грандиозная Новичковая покатушка в Аэропорт Пулково. Ещё на старте количество участников переваливало за 50, а к кульминационной точке, на обзорной площадке в аэропорту благодаря догоняющим и повсеместно присоединящимся роллерам и байкерам общий счёт покатушки превысил отметку в 60 участников!

Покатушку также можно считать самой юной из всех ранее состоявшихся в этом году, так как самому младшему её участнику едва исполнилось четыре года!

25 километров пути прошли менее чем за 4 часа, а радостные лица на групповых и индивидуальных фото однозначно указывают на то, что большинству пришлось по душе это мероприятие!


Обновлено ( 01.01.2016 09:23 ) Подробнее...
 

Фотографии с Ленинских 10.05.2012 (Стрельна)

Спокойным весенним вечером Ленинские решили прокатиться в Стрельну. Было тепло, тихо и безветренно.

Пока Ленинские не доехали до Стрельны!!!

А там вдруг стало громко и жарко! Пётр Первый недоуменно глядел, как роллеры нагло лапают Екатерину Первую, Путин осторожно выглядывал из-за решётки Константиновского дворца с вопросом "ну что, они уже уехали?", а местные боязливо просили отдать им гитару и не разбивать её об асфальт...

О том, какие страсти бушевали на покатушке, можно судить по приведенным ниже фотографиям...


Обновлено ( 01.01.2016 08:46 ) Подробнее...
 

Фотографии с Быстрых Южных 04.05.2012

Быстрые южные 4 мая прокатились по Купчино. Почти полная луна вдохновляла на различные сумасбродства, что и вылилось в фотографиях.

Среди них можно найти яркие примеры "настенного творчества" в формате коллажей.


Обновлено ( 01.01.2016 09:18 ) Подробнее...
 

Фотографии с Воскресной Новичковой 06.05.2012

Воскресная Новичковая 6 мая 2012 получилась очень многочисленной. По некоторым подсчетам общее количество участников достигало 50 человек! Управление такой колонной роллеров в дневное время, при активном потоке машин и пешеходов - задача крайне сложная и ответственная, но маршаллы Новичковой справились с ней в два счёта!

Скорость движения была небольшая, максимально способствующая расслабленному фитнесс-катанию, а питстопы - достаточно продолжительные, чтобы все успели и отдохнуть и перекусить, если на то было желание.

Стартовав в 3 часа дня на площади у м.Московская, воскреска завершилась там же в начале восьмого вечера, ознаменовав начало и конец события тем, что у роллеров называется "группенфото". И стартовое (стартен группенфото) и финишное общее фото можно найти в галерее ниже. 

Тем, кто хочет сохранить одну отдельную фотографию, достаточно нажать на неё во время просмотра - она откроется в новом окне, где можно будет нажать на неё правой кнопкой и выбрать "сохранить как". Тем же, кто хочет заиметь весь архив фотографий в полном размере, ссылка - под галереей.


Обновлено ( 01.01.2016 09:22 ) Подробнее...
 
Страница 13 из 24.
Google+