logo put

Stevsky.ru

 

 



Гордость одиночества

Как же любят многие люди кичиться своим превосходством над другими. Чем бы не выражалось это превосходство - быть выше, сильнее, быстрее, умнее в конце-концов. Главное взобраться на самовоздвигнутый пьедестал почёта и утопить в дерьме всех тех, кто тоже пытался, но не смог. Возвестить о своём триумфе погромче и так и остаться сидеть на этом первом месте, пока не придёт кто-то более активный и не спихнёт в орущую массу отвергнутых.
Когда же эти самовыдвиженцы достигают тех величин, где их никто не может достать, они сидят там, гордые и одинокие, с абсолютной уверенностью, что ими восхищаются и их почитают, там, где-то внизу. Но правда такова, что их, гордых и одиноких, уже никто и не помнит. Когда они вырвались вперёд и вверх из общей компании, доказывая свою фееричную неординарность, им не дольше трёх минут смотрели вслед, а затем забыли, вернувшись к вороху повседневных дел. И их фееричность и бесподобность очевидна лишь только им самим да нескольким прихлебателям, которые, свесив язык набок, покорно плетутся за хозяином следом, как услужливая шавка, не пытаясь его обогнать или переплюнуть, а лишь покорно подбирая крошки после его одинокого пиршества в честь очередной победы.
Обновлено ( 20.10.2013 00:24 ) Подробнее...
 

Круговорот воды в чайнике

chainikТы ставишь чистый жёлтый контейнер из-под майонеза под струю воды из фильтра. Под маленький такой краник, который сбоку раковины, напротив обычного большого. Нужно набрать полтора контейнера или чуть больше, потому что он литровый, а на чайнике написано 1,7л. Вода наливается медленно, ведь ты сделал струю потоньше, чтобы вода фильтровалась получше. Пока она наливается ты успеваешь помыться, почистить зубы, одеться... А, нет, не успеваешь! Потому что, вернувшись на кухню, ты застаёшь этот долбаный жёлтый контейнер заполненным до краёв, а вода уже как будто час хлещет через его край и залила весь стол, попав даже на пол. Выключаешь, хватаешься за тряпку, выжимаешь её, потому что она уже насквозь мокрая, собираешь воду со стола, снова выжимаешь, идёшь в ванну за другой тряпкой, которая висит на батарее. Она погрязнее и ей вполне можно вытереть пол. Грязную тряпку не пристало выжимать в раковину, поэтому идёшь выжимать её в туалет и потом делаешь это снова, потому что собрать всю воду с пола за один раз почему-то не удаётся. Вешая выжатую "грязную" тряпку на горячую трубу в ванной, вспоминаешь про чайник. Выливаешь в него содержимое жёлтого контейнера, полного до краёв, после чего ставишь его снова под тоненькую струю фильтра, но на этот раз не отходишь от него далеко, чтобы не повторить промаха. Вода льётся медленно-медленно, словно сироп. Успеваешь достать кружку, ложку, сахар, чай, но за это время контейнер наполняется меньше, чем на треть. Конечно, можно было бы поставить его в раковину и не беспокоиться о протечках, но ведь в раковине немытая посуда со вчерашнего вечера. То есть её надо предварительно помыть, а это минимум на полчаса, так что терпеливо ждёшь половины контейнера, прерываешь струйку, выливаешь воду в чайник и с удивлением обнаруживаешь, что хватает и половины того, что набралось. Немудрено: первый контейнер ведь был до краёв, значит поболе, чем литр. А чайник вообще китайский, там никто точно не знает, что такое 1,7 литра. Могли сделать и 1,4 и даже 1,2!
Обновлено ( 19.10.2013 23:51 ) Подробнее...
 

Фотографии с пятничной ночной роллерпитер 17.06.2011 (Правый берег)

Фотографии с пятничной ночной ПРП 17.06.2011

Обновлено ( 07.01.2014 02:07 ) Подробнее...
 

Фотографии с воскресной роллерской покатушки 12.06.2011

Фотографии с воскрески 12.06.2011

Обновлено ( 07.01.2014 01:47 ) Подробнее...
 

Фотографии с пятничной ночной роллерпитер 10.06.2011 (Петергоф)

10 июня 2011 года, в самую тёплую ночь месяца, прошла Пятничная Ночная покатушка Роллерпитер. Маршрут роллеров лежал в Петергоф. На покатушке было сделано два игровых питстопа, а в конце - несколько серий групповых фото.

Фотографии с пятничной ночной роллерпитер:

Обновлено ( 07.01.2014 02:04 ) Подробнее...
 
Страница 735 из 757.
Google+