logo d51

Stevsky.ru Технологии Техноновости

Техноновости

Doogee разработала концепт безрамочного смартфона-слайдера

slaiderotdoogeeDoogee представили новый дизайн для будущего смартфона 

Полноэкранные смартфоны постепенно начали занимать все большую долю рынка мобильных устройств. В будущем 2018 году все производители гаджетов перейдут на создание безрамочных телефонов. Однако воплотить в жизнь полностью безрамочное устройство, дисплей которого занимал бы 100% всей передней поверхности смартфона, еще никому не удалось. Все потому, что с передней панели необходимо переместить куда-то разговорный динамик, фронтальную камеру и сенсоры. Если с динамиком все более-менее понятно, то вот с фронтальной камерой и сенсорами немного сложнее. Достойное решение этой проблемы разработали инженера компании Doogee. Основой стал давно позабытый форм-фактор слайдер.

Doogee продемонстрировала рендеры безрамочного смартфона-слайдера


Обновлено ( 28.12.2017 18:57 ) Подробнее...
 

Synaptics презентовала дактилоскопический сканер, встроенный в дисплей смартфона

skanerpalcaSynaptics разработала сканер нового поколения

В будущем 2018 году рынок мобильных устройств пополнится улучшенными девайсами. Ажиотаж начнется еще с начала года, когда популярные бренды будут представлять свои творения с революционными функциями и дизайном. Текущий год порадовал интересными новинками. Основной упор производители сделали на внешнем виде - безрамочный дисплей, двойная камера, сканер отпечатков пальцев. Последний, кстати, инженера пристраивали куда только можно. Дактилоскопический сканер производители смартфонов размещали и на тыльной стороне панели, и спереди на механической клавише Home. Были и бренды, которые умудрились поместить сканер на торце корпуса смартфона. Все пользователи мечтали о дне, когда дактилоскопический сканер будут размещать непосредственно в экране телефона, ведь на сегодняшний день тонкие рамки вокруг дисплея позволяют это сделать. На днях компания-гигант Synaptics, занимающаяся выпуском тачпадов, объявила о создании сканера, встраиваемого в дисплей сенсорных телефонов.  

Synaptics запустит массовое производство наэкранных сканеров отпечатков пальцев


Обновлено ( 28.12.2017 18:56 ) Подробнее...
 

Яндекс составил топ-лист запросов россиян в 2017 году

yandextoplistЯндекс опубликовал самые популярные запросы жителей России в 2017 году 

Одной из распространенных поисковых систем на территории РФ является Яндекс. Ежегодно компания составляет свой топ-лист самых популярных запросов. Список популярных запросов Яндекса в 2017 году разделен на 9 разделов, каждый из которых получил по 10 пунктов. На основании статистических данных, самыми популярными запросами в текущем году стали криптовалюта, спиннер и iPhone X. Давайте кратко пробежимся по всем категориям и узнаем, чем интересуются граждане РФ.

Самые популярные запросы Яндекса в 2017 году


Обновлено ( 28.12.2017 18:55 ) Подробнее...
 

Surface Phone от Microsoft все-таки быть - новые слухи о мобильном устройстве

micrsurfaceSurface Phone - загадочный смартфон от Microsoft

Слухи на просторах сети о том, что корпорация Microsoft занимается разработкой необычного устройства, начали ходить с 2016 года. Судя по многочисленным утечкам, компания трудится над складным смартфоном Surface Phone, который получит уникальные функции. Одна из фишек будущего гаджета - операционная система Windows 10, позволяющая использовать складной телефон в качестве планшета или ПК. Насколько можно судить по многочисленной информации и шпионским снимкам, которые попадают в сеть, американский бренд уже давно трудится над чем-то подобным. В одном из интервью гендиректора Microsoft было упомянуто некое "революционное" устройство. Поэтому стоит надеяться, что в ближайшем будущем американская корпорация все-таки покажет его миру. 

Surface Phone - рендеры и новая информация о камерах складного смартфона


Обновлено ( 28.12.2017 18:55 ) Подробнее...
 

Sony 2018 - японская компания планирует кардинально поменять дизайн своих смартфонов

sonuxpria2018Смартфоны Sony в 2018 году получат новый дизайн

В начале 2013 года японский бренд Sony представил телефон в новом дизайне OmniBalance, и вот на протяжении почти 5 лет компания не вносила никаких кардинальных изменений во внешний вид своих мобильных устройств. Однако 2017 год подходит к своему завершению, и гендиректор индийского подразделения Sony Кеничиро Хиби подтвердил слух о редизайне будущих смартфонов японской компании. Топовые устройства Sony 2018 года получат популярный безрамочный дизайн и новые функции. Первые рендеры трех смартфонов премиум класса уже появились в сети.

Смартфоны Sony в 2018 году - рендеры гаджетов слили в сеть, предполагаемые характеристики устройств


Обновлено ( 28.12.2017 18:54 ) Подробнее...
 

Apple намерена приобрести Shazam

shazappleShazam - популярное приложения для идентификации музыки

Сервис был запущен в 1999 году Крисом Бартоном. Shazam - кроссплатформенный проект, созданный с целью распознавания музыкальных треков. Приложение пришлось по душе миллионам пользователей мобильных устройств. Основная причина популярности - простота в использовании. Для распознавания мелодии необходимо всего лишь нажать на кнопку в момент проигрывания песни и приложение предоставит полную информацию о найденном треке.

Данный сервис даже может похвастаться собственным телешоу Beat Shazam. В популярной игре участники должны обойти Шазам по скорости распознавания мелодии. Приложение является одним из первых в своем роде деятельности. Ни для кого не секрет, что на сегодняшний день проект тесно сотрудничает с компанией Apple. На днях прошла информация о том, что купертиновцы хотят выкупить Shazam.

Apple покупает Shazam - информация об условиях сделки появилась в сети


Обновлено ( 28.12.2017 18:54 ) Подробнее...
 

Huawei P11 получит тройную камеру - куда еще заведет фантазия разработчиков

huawp11Huawei P11 - подробностей о будущем флагмане становится все больше

Huawei входит в топ сильнейших производителей на мировом рынке мобильных устройств. Компания радует обширным выбором гаджетов на любой вкус и кошелек. Помимо выпуска смартфонов, китайский бренд собирает и чипсеты для своих аппаратов. Во второй половине 2017 года Huawei представили топовый процессор Kirin 970 с поддержкой искусственного интеллекта, который компания будет использовать в своих флагманских моделях смартфонов. На днях появилась довольно интересная информация о будущем новом гаджете Huawei P11 с тройной(!) камерой и 40-мегапиксельным разрешением. Распространителем оказался известный инсайдер Эван Бласс. Так что же там затеяли производители из Поднебесной?!

Huawei P11 - предварительные параметры китайского смартфона


Обновлено ( 28.12.2017 18:53 ) Подробнее...
 

Курс биткоина на 8 декабря превысил отметку в 19 тыс. долларов

bitcoin1Курс биткоина к доллару показал небывалый рост в последнюю неделю осени и продолжает расти 

За миром криптовалюты начали активно следить в начале 2017 года, когда курс биткоина превысил отметку в 2 тыс. долларов. Уже в конце 2016 года, в преддверии новогодних праздников, стоимость биткоина составляла 1000 долларов за 1 монету. Текущий год, без преувеличений, принес дикую популярность криптовалюте в лице биткоина. На сегодняшний день эта электронная валюта не только зашла в оборот, но и благодаря ей начали проявлять необычайный интерес к такому виду деятельности как майнинг. Такая заинтересованность не могла не отразится на курсе биткоина к доллару. В течение всего года наблюдалась положительная динамика стоимости этой криптовалюты. Так, в середине сентября был зафиксирован первый рекорд, когда за 1 биткоин готовы были выложить больше 5 тыс. долларов. 

Курс биткоина к доллару побил все установленные ранее рекорды


Обновлено ( 28.12.2017 18:52 ) Подробнее...
 

Meizu 15 и Meizu 15 Plus (Мейзу 15 и Мейзу 15 Плюс) - компания готовит выпуск юбилейного смартфона

ьm15plusMeizu 15 и Meizu 15 Plus - новые утечки изображений китайского флагмана

Meizu любит подогревать интерес пользователей неожиданными утечками информации о гаджетах, которые еще не были анонсированы. Учитывая, что приближается конец года, китайский бренд решил пощекотать нервы новыми снимками с изображением будущего флагманского устройства. По задумке разработчиков, смартфон станет юбилейным гаджетом в честь 15-летия компании, и будет представлен в 2018 году. На снимках, гуляющих по сети, изображена всего лишь матовая черная упаковка, на которой красуется большая цифра 15 с надписью Plus. Поэтому есть совершенно обоснованные предположения, что в следующем году мы увидим долгожданные Meizu 15 и Meizu 15 Plus.

Meizu 15 и Meizu 15 Plus - предположительные параметры и дата презентации смартфонов


Обновлено ( 28.12.2017 18:52 ) Подробнее...
 

iPhone X (Айфон 10) - Sim-free версии смартфона появились в продаже

simfreexSim-free версии iPhone X (Айфон 10) - что это такое

В эпоху колоссального развития IT, в частности мобильных устройств и связи, компании-производители стремятся повысить свою прибыль, используя разные маркетинговые уловки. Так, компания Apple продает свои мобильные гаджеты на территории США с уже установленными Sim-картами, но по заниженным ценам. Однако к счастью пользователей, есть у купертиновцев и смартфоны, официально разблокированные под все сети - то есть работают с Sim-картами любого оператора в любой стране мира. Такие модели яблочных гаджетов получили название Sim-free. Как правило, компания из Купертино после старта продаж смартфонов с Sim Card Locked, начинает запуск моделей телефонов без предустановленных СИМ-карт операторов. Исключением не стал и юбилейный девайс американского бренда. На днях Apple выпустила Sim-free версию самого нашумевшего своего творения - Айфон 10.

Sim-free iPhone X (Айфон 10) - актуальная информация о смартфоне, сколько будет стоить гаджет


Обновлено ( 28.12.2017 18:51 ) Подробнее...
 
Страница 11 из 18.

Последние новости

Популярное

Google+