logo d51

Stevsky.ru Начало Хистори

Хистори

Внезапно ТИЦ 30

После очередного апдейта Яндекса 17 июля 2012 сайту вдруг был присвоен ТИЦ 30, хотя за время, прошедшее между апдейтами никаких серьёзных действий, направленных на его продвижение, не осуществлялось. Видимо, прогоны, заказанные и проведённые ранее, действуют с некоторой задержкой и эффект проявляется не в ближайший апдейт ТИЦ, а через один, а то и через два. Другого объяснения пока не нахожу, потому как иначе чем прогонами ссылочная масса, на которую опирается рейтинг Яндекса, не наращивалась.
Несмотря на подросший ТИЦ, посещаемость сайта остаётся на уровне 900 уников в сутки +/- 50. За 1000 никак перевалить не удаётся. Надеюсь, что это также связано с летним сезоном: народ гуляет на улице и ему некогда лазить по этим нашим интернетам. Вот наступит осень - и они все вернутся в лоно онлайна. Тогда и померяемся посещаемостью!
Ах да, ещё одна приятная новость: в этом месяце наконец-то достигнута "первая несгораемая сумма" на Google Ads - 100$. За это большое спасибо всем тем, кто долгие четыре месяца кликал на баннеры, подкидывая в копилку по 10-15 центов за клик. Возможно, мне удастся вывести эту сумму и потратить её на что-нибудь стоящее. Хотя что такое 100 баксов? На них даже винт нормальный не купишь, не говоря уже о чём-то более ценном...


Обновлено ( 01.12.2015 17:25 )
 

Копипаст интересностей и анализ поисковиков

Копипаст интересностей

Уже несколько дней кряду занимаюсь копипастом всяких разных интересностей в раздел "Интересно" и "Юмор": 20 фактов о Франции12 причин, почему вы никогда не должны сдаваться30 советов Непальских мудрецов и многое другое. Ищу в основном в новостях контакта, зарываясь в тысячи перепостов глупых банальностей и отсеивая из них крупицы действительно занимательных фактов. После копирования стараюсь провести оптимизацию материала, если это возможно, вынести заголовки, выделить ключевые слова в тексте, иногда - перефразировать небольшие части текста, чтобы они приобрели хотя бы толику уникальности. Поисковики в последнее время очень придирчиво относятся к контенту и если просто делать копипаст, то материал редко когда хорошо проиндексируется. А писать каждый день уникальный контент - задача трудная и очень творческая. Нужен настрой и много времени, а ещё - темы для статей. С этим тоже иногда туго.

Анализ поисковых систем


Обновлено ( 01.12.2015 17:25 ) Подробнее...
 

Апдейт ТИЦ 13 апреля 2012

13 апреля 2012 произошёл, наконец, долгожданный апдейт ТИЦ Яндекс. Последний апдейт был 16 февраля, то есть 57 дней тому назад. Однако, данный апдейт не принёс пока никаких заметных изменений. ТИЦ Stevsky.ru по прежнему 20, ТИЦ других проектов, которыми я занимаюсь, тоже остался без изменений. 
Причём за период между апдейтами я активно наращивал количество бэков как на сайт stevsky.ru, так и на другие подведомственные мне сайты. Кое-где ссылочная масса возросла на два порядка - с нескольких десятков до нескольких тысяч внешних ссылок! И ни в одном случае это не привело к росту ТИЦа. Может, Яндексу пора уже приоткрыть завесу над своими алгоритмами подсчёта рейтинга? А то как-то уже совсем непонятно, чем продвигать сайты, если бэки уже ничего не значат...


Обновлено ( 01.12.2015 17:26 )
 

Соавторство

Обращаюсь ко всем блоггерам, которые занимаются продвижением собственного блога в интернете:
предлагаю стать соавторами материалов, публикуемых на сайте stevsky.ru!

Условия следующие:

Вы заявляете о своём желании стать соавторами по той или иной тематике (список тем см.ниже)
После изучения вашего блога я выдаю вам логин-пароль для доступа в режиме редактора
Вы публикуете материал на сайте в нужном разделе
В конце материала ставится ссылка на ваш блог
Подпись к ссылке может быть двух типов: "Читать далее" или "Источник - ..."
Материал на некоторое время размещается на главной странице сайта и таким образом набирает просмотры
В течение недели поисковики индексируют ссылку и вы получаете стабильный бэк на свой блог

После публикации пяти материалов по одной тематике на сайте появляется обзор вашего блога, а на главной странице появляется постоянная ссылка на него.


Обновлено ( 17.12.2013 07:35 ) Подробнее...
 

Регистрация в каталогах - ручная и автоматическая

Давно известно, что регистрация в каталогах полезна для сайта на любой стадии его развития: в самом начале, ещё до первой индексации поисковиком, чтобы её ускорить; при добавлении материалов, чтобы быстрее продвинуть новый контент; при переходе с пассивного "висения" в инете к более активной стадии продвижения. Для решения задачи можно использовать собственное время и силы, вручную регистрируясь в самых известных каталогах - Yellow Pages, Яндекс.Каталоге (ну, тут ещё придётся месяцок подождать, пока вашу регистрацию примут или наоборот, отвергнут), каталоге mail.ru и т.д. А можно воспользоваться автоматикой и зарегистрироваться сразу, скажем, в 10 тысячах каталогов. Они, конечно, будут поменьше и попроще, нежели яндекс-каталог, но они обязательно возьмут массой! Быстрое добавление большого количества ссылок на сайт по всему отечественному интернету не пройдёт незамеченным и сайт обязательно попадёт в индекс и займёт какие-то позиции в основных поисковиках. Только нужно понимать, что кругом действуют рыночные отношения и существуют предложения по регистрации в каталогах с разными ценниками. Есть дорогие и очень дорогие, есть средние и есть дешёвые. А вот база каталогов у всех примерно одинаковая, так что встаёт резонный вопрос "Зачем платить больше?" И я не нашёл никакого другого ответа, кроме как НЕЗАЧЕМ !!!
Реальная стоимость автоматической регистрации в каталогах - 10 у.е. или 300руб. Когда вы видите ценник выше, знайте: это уже наценка! Как подтверждение могу дать ссылку на сервис bazkat .com - здесь эта услуга именно столько и стоит!


Обновлено ( 01.12.2015 17:36 )
 

Каталоги, закладки, поделиться

Установил плагин yashare, добавляющий в каждую статью кнопку "Поделиться" с вариантами Яндекс.Закладки, Вконтакте, Facebook, Twitter, Одноклассники и Мой Мир. Будут использовать её посетители или нет - не столь важно, главное что я при добавлении каждой новой статьи могу быстро и совершенно бесплатно кидать её сразу в 6 социальных сервисов. Это будет ускорять индексацию, привлекать подписчиков, увеличивать посещаемость. Всё хочу добиться посещаемости 1000+ посетителей в сутки (сейчас где-то 700+)

Поставил на днях плагин от Google Ads: теперь в конце статьи отображаются объявления от гугла. На странице сервиса www.goog le.com/adsense можно отслеживать эффективность рекламы и видеть, сколько денег накапало. Пока что за пару дней работы не накапало ни цента...

Работаю с сервисами регистрации в каталогах. Рекомендуют www.1ps. ru, http://webre ga.ru, http://autor eg.ru, http://autoreg is.ru и несколько других. У всех есть платные услуги и нечто вроде пробной регистрации бесплатно.


Обновлено ( 29.09.2014 19:23 )
 

Новостные ленты RSS

Сегодня добавил на сайт добрых два десятка новостных лент по разным тематикам. Оказалось, это очень просто делается на Джумле!

Находим интересный сайт, нажимаем на кнопку RSS в адресной строке этого сайта, копируем адрес RSS-ленты и вставляем в модуль типа RSS Feed.

Далее настраиваем отображение - количество материалов и степень их полноты, устанавливаем в нужный модуль на нужные разделы и вуаля: оно уже на сайте! Правда для удобного расположения таких новостных лент мне пришлось перетащить модули с верха сайта вниз, но это тоже оказалось лёгкой задачей и свелось к переносу куска кода внутри файла index.php используемого шаблона. Мысль о необходимости сменить шаблон отпала. 

Нововведения можно найти в разделах статей о программах, о компьютерах, о мобильниках и многих других.

В разделе копипаст - юмор теперь выводятся последние цитаты с БашОрга, а в разделе "Интересно" теперь к каждой статье добавляется автоматически обновляющийся список интересных фактов как из мира интернета, так и просто из жизни. 

Как данное нововведение будет влиять на трафик, пока сказать сложно, но предполагаю, что благодаря более частому обновлению материала поисковики должны более часто индексировать сайт. А так как более 50% трафика приходит на сайт с поисковиков, полагаю, что в целом это должно поднять посещаемость.


 

Фиксация 500+

Ура, это свершилось! Прошло уже больше двух месяцев с катастрофы в Тайланде и связанной с этим высокой популярностью моего материала Почему подорожали жесткие диски, но сайт уверенно держит более 500 уников в сутки, а в последнее время редко опускается ниже 700! Единственный день, когда количество посетителей было меньше 500 - 31 декабря! Но оно и понятно: народ празднует, большинству вообще не до интернета! Откуда эти 422 человека вообще взялись? 

Продолжаю публиковать материалы в основном трёх направлений:

- статьи о компьютерах и мобильниках, в том числе обзоры современных коммуникаторов, их сравнение и анонсы ещё не вышедших новинок, которой пока является, например, Samsung Galaxy S III

- статьи о мировых экономических и политических процессах, выделившиеся в отдельное направление "Статьи о деньгах и политике", куда я разместил два свежих обзора Список Форбс 2011. Самые богатые люди в мире и Список форбс 2011. Самые богатые люди России - два детальнейших обзора топовых мировых и российских предпринимателей и источников их активов. Говорят, считать чужие деньги нехорошо, но судя по тому, что моя предыдущая статья на эту тему Мировые миллиардеры - 2011 (Золотая тысяча forbes 2011) находится в десятке Яндекса почти по всем запросам, содержащим слова Список Форбс 2011, и на 4-м месте по запросам  Список Форбс 2011 мира и  Список Форбс 2011 России

- личные заметки, творчество, фотоотчёты, где одно из важнейших свершений - публикация огромного фотоотчёта о путешествии по Тайланду на новый 2008 год, разбитый в силу своей непомерности на 14 отдельных частей с красивой фотогалереей в каждой. В качестве галереи использую JSN ImageShow и, несмотря на многие косяки этого компонента для Джумлы, доволен им и впечатлён великолепием эффектов. Если хватит терпения и сил - напишу и опубликую отчёты о других путешествиях. Благо, материала предостаточно!

Параллельно с этими направлениями время от времени разбавляю собственные материалы различным копипастом: то просто новостями, то юмором, то цитатами каких-нибудь известных личностей. Как наткнусь на интересный источник - так будто прорывает...


Обновлено ( 21.11.2015 01:09 )
 

История с жесткими дисками и ТИЦ 20, PR1

В конце октября 2011 года случилось страшное: Тайланд затопило и встали все производства жестких дисков для компьютеров. Цены на жесткие диски взмыли вверх, началась ощущаться резкая нехватка винчестеров, грозящая перерасти в глобальный дефицит жестких дисков жестких дисков, а статью Почему подорожали жесткие диски ежедневно прочитывали около тысячи человек. Информацию с моего сайта перепостили на десятки форумов, причём я разместил копию со ссылкой на двух-трёх тематических форумах, а на остальных поработали местные модераторы. Все они, как честные люди, указывали ссылку на первоисточник. Нечестными оказались только СМИ, а конкретно - интернет-издание Ведомостей, которые сделали материал по теме, не указав никакой ссылки, а только сославшись на "Блоггера Стевского". Сволочи. Ненавижу СМИ. Одна ссылка вытащила бы сайт в топ по электронной тематике на добрые два-три месяца, но им было влом... После такого отношения я просто вынужден был повесить красную надпись "Копирование материалов разрешено только с указанием ссылки на источник" (вот она - слева висит!).


Обновлено ( 29.09.2014 19:24 ) Подробнее...
 

Блогун

Подключил сайт к системе "Блогун"

Попробуем продвигать статьи там...

 

Блогун  – это самый крупный рунетовский организатор рекламных компаний в блогосфере. Блогун делятся на две категории – Рекламодателю и Блоггеру. Раздел для рекламодателя предлагает размещать контекстную рекламу в многочисленных блогах, подключенных к сервису. А раздел для блоггера позволяет как раз подключиться к системе размещения контекстной рекламы и получать комиссию за каждый клик по объявлению. В США и некоторых других странах схожие сервисы работают очень давно и приносят некоторым особо популярным блоггерам десятки тысяч долларов ежемесячно.


Обновлено ( 01.12.2015 17:37 )
 
Страница 6 из 8.

Цитата дня

По-видимому, наиболее впечатляющие открытия произойдут не столько в физических науках, сколько в области психологии.
Холтон

Последние новости

Популярное

Google+