logo d51

Stevsky.ru Игры Игры на ПК Стратегии - RTS и TBS

Стратегии RTS и TBS

StarCraft 2: Legacy of the Void (Старкрафт 2 Наследие пустоты) – дата выхода, обзор игры

Старкрафт 2 Наследие пустоты дата выхода

Игра StarCraft 2: Legacy of the Void в разработке находится достаточно давно и игроки с нетерпением ждут, когда же состоится ее релиз. Предположительно, дата выхода StarCraft 2 Legacy of the Void назначена на 2015 год. Кто-то считает, что это длительный срок для обычного продолжения, но зная Blizzard и успех, который имели ее предыдущие проекты, кропотливую работу над Starcraft 2 2015 можно считать оправданной. В любом случае, можно сказать о том, что готовится выход StarCraft 2: Legacy of the Void. Starcraft 2 продолжение и это будет новая космическая стратегия с хорошим геймплеем и графикой. Blizzard  приоткрыла занавес и рассказала об особенностях игры Старкрафт 2.  

StarCraft 2: Legacy of the Void прохождение


Обновлено ( 23.12.2014 23:35 ) Подробнее...
 

Цивилизация за пределами земли - Civilization Beyond Earth геймплей, скачать

Цивилизация за пределами земли обзор

Полное название игры звучит как Sid Meier's Civilization: Beyond Earth.  Эта игра находится пока в разработке и планирует стать глобальной пошаговой стратегией. Компания, разработчик игры - Firaxis Games. Хоть данная игра и относится к серии Civilization, но она больше будет заимстввовать у игры SMAC (разработка той же студии), потому что действия разварачиваются не на планете Земля.
Как и в игре Civilization V, карту планируется разделить на "сетку" с шестью гранями. Согласно сообщениям разработчиков, основная идея у будущей игры точно такая же. Она будет заключаться в создании городов, прогрессии цивилизаций, лидерах, продвижении времени и "клетках". В новой игре будут такие черты: строительство, пошаговый режим, улучшения и технологии. Это все до боли знакомо фанатам данной серии. 
 

Civilization Beyond Earth скачать


Обновлено ( 13.09.2017 13:48 ) Подробнее...
 

Правила Войны ядерная стратегия - обзор, секреты, читы

Правила войны ядерная стратегия играть

Правила войны ядерная стратегия - это военная и экономическая стратегия, которая окунет вас в постапокалиптический ядерный мир. И даже если в подобных играх ты неумелый новобранец, то генерал Лапидус легко сделает тебя матерым волком Пустошей.
Игра правила войны ядерная стратегия повествует о третьем тысячелетии Новой Эры. Человечество уже успело покорить далекий космос, пережить страшную эпидемию нового вируса "Аид" и полностью истребить себя в кровавой гражданской войне. Запечатанная в непробиваемый кокон и подконтрольная лучшему военачальнику покойного Императора, генералу Лапидусу, Земля Ноль стала выжженной радиоактивной пустыней. И только одинокие башни в игре Правила войны от тайных излучателей дадут надежду возвратить планете её былую красочность, мир и богатство.
Основная цель этой игры - это сражения с остальными игроками, отбирая у них контроль над всеми территориями Земли. Пользователю нужно укреплять и  развивать оборону его сектора и добывать основные ресурсы, такие как кредиты, уран и титанит.

Обновлено ( 13.09.2017 13:48 ) Подробнее...
 

Habitat (Хабитат) – скачать космическую стратегию

Habitat обзор

Игра Habitat является космической стратегией, события которой развиваются в далеком будущем, когда полностью разорена орбита нашей Земли. Геймерам предстоит управлять командой инженеров. Распоряжаться ограниченными ресурсами нужно грамотно, так как их удалось достать с большим трудом из горы космического мусора. Скачать Habitat стоит уже ради того, чтобы узнать всю правду о разрушении планеты и обнаружить секрет выживания людей среди звезд. Справитесь? Тогда обязательно почитайте обзор Хабитат.

Habitat скачать


Подробнее...
 

World of Warcraft Warlords of Draenor - обзор, особенности

World of Warcraft Warlords of Draenor обзор

WoW является многопользовательской, сетевой и ролевой игрой, разработанной студией Blizzard Entertainment. Warlords of Draenor - это дополнение для этой игры. 
Дополнение Warlords of Draenor несет в себе новые локации, новые дополнительные и сюжетные задания и героев. Также, оно меняет внешний вид и анимацию старых героев и привносит много изменений в процесс игры.
Теперь пользователям придется возглавлять атаку на Дренор, который является родиной орков, где укрываются дренеи. Управление в игре происходит от третьего лица. Пользователи могут путешествовать в магическом мире игры, выполнять задания, искать сокровища и сражаться с разными противниками, при этом использовать магические и физические.

World of Warcraft Warlords of Draenor особенности


Обновлено ( 02.01.2016 05:34 ) Подробнее...
 

Civilization Beyond Earth обзор

civ-earth7

Цивилизация: за пределами Земли

Напомню, анонс игры Sid Meier's Civilization: Beyond Earth состоялся в День космонавтики, 12 апреля. Это не случайно, ведь сюжет новой пошаговой стратегии Сида Мейера - космический. Игра Beyond Earth представляет собой логическое продолжение Civilization 5.
Действие игры Beyond Earth будет происходить на далекой и непонятной нам, землянам, планете. Основная цель игроков – найти родную Землю и попасть домой. Всего в новой Civilization будет три вида планет: первые – пустынные, вторые – с густой растительностью, джунглями и непролазными лесами, а третьи – грибковые. Уже сейчас в сети можно посмотреть арты и скриншоты из игры, а также видео, которыми порадовали поклонников Цивилизации разработчики.

Sid Meier's Civilization: Beyond Earth - обзор


Обновлено ( 05.12.2015 05:08 ) Подробнее...
 

Мультиплеер в Тропико 5: как играть по сети с друзьями

ZFNh92ubihkТропико 5 – как играть в мультиплеер

Дорогие тропиканцы!  Сегодня мы поговорим о такой важной части Tropico 5, как мультиплеер. Возможность сыграть в многопользовательском режиме стала чуть ли не одним из самых ожидаемых нововведений новой части симулятора Тропико. Ведь перспектива продемонстрировать свои навыки диктатора и градостроителя перед своим друзьями манит многих. К тому же, в предыдущих частях Tropico возможность сетевой игры реализована не была, и игрокам приходилось довольствоваться лишь одиночной игрой. Однако сумели ли кудесники из Kalypso Studio реализовать чаяния игроков? Или же мультиплеер Тропико 5 оказался лишь приманкой для потенциальных покупателей? Попробуем в этом разобраться.

Как создать сетевую игру в Тропико 5


Обновлено ( 27.08.2016 22:16 ) Подробнее...
 

Tropico 5 - гайд по выживанию в колониальной эпохе

1400975119 tropico-5

Tropico 5 - как выжить в Колониальной эре и обрести независимость

Приветствую вас, дорогие компаньерос! Сегодня мы начинаем публиковать серию статей, которые помогут начинающим диктаторам освоиться в новой игре из серии Tropico. Как известно, сохранив игровую механику предыдущих частей, новая часть симулятора “банановой республики” обрела несколько примечательных новшеств. Наиболее заметным нововведением стало деление на эпохи. Теперь игроку придется пройти длинный путь от небольшой колонии в Карибском море до индустриально развитого, современного государства. В этой  же статье я постараюсь вам рассказать о том, как выжить в колониальной эпохе Тропико 5.

Тропико 5 - основы игры в Колониальной эре


Обновлено ( 27.08.2016 22:17 ) Подробнее...
 

Цивилизация Сида Мейера (Sid Meier’s Civilization) – история игры

civilization

Цивилизация (Civilization) – история как на ладони

«Первоочередная задача цивилизации – научить человека мыслить», - в свое время так сказал еще Томас Алва Эдисон. О Цивилизации Сида Мейера, пожалуй, не слышал лишь ленивый. Серия игр Civilization имеет более чем 20-летнюю историю. За это время продали более 10 миллионов копий этой компьютерной игры, что позволяет говорить о ней, как о глобальной стратегии современности. Игра Civilization значительно видоизменилась: вариантов и возможностей развития значительно прибавилось, противники стали умнее, графика – красивее, а сама стратегия – разнообразнее и интереснее. Мы предлагаем вам экскурс в прошлое игры Цивилизация.

Цивилизация – ретроперспектива серии


Обновлено ( 29.05.2014 12:58 ) Подробнее...
 

Tropico 5 (Тропико 5)

Tropico5

 Tropico 5 – выход игры состоялся

Вива Эль Президенте! Буквально на днях состоялся релиз новой диктаторской стратегии Tropico, где каждый градостроитель получит свою роль. В проекте Tropic 5 геймеру предстоит управлять островом Тропико с начала колониальных времен. Поверьте, играть роль диктатора непросто. Вам придется удовлетворять постоянно меняющиеся потребности масс и создавать свою династию – продвигать родственников на руководящие должности (к примеру, на пост командующего, верховного правителя или же посла). Игра Тропико 5 озадачит вас различными испытаниями, в том числе вам предстоит пережить сразу две мировые войны, холодную войну и годы Великой депрессии. Вам предстоит освоить продвинутые торговые механики, древо научных исследований, новые технологии и изучении острова. В пятой части стратегии Тропико полностью обновлены объекты – разработчики позаботились о создании для каждой из эпох более сотни уникальных строений. Кстати, в игре Tropico 5 впервые за историю данной франшизы появился кооперативный и соревновательный мультиплеер. Если вы уже знакомы с серией игр Тропико, то наверняка знаете: свой остров диктует свои законы. Под силу ли вам простроить райский уголок в глуши и сделать задел для будущих поколений? Узнать это можно лишь одним способом. Вам нужно скачать Tropico 5 на свой ПК и попробовать себя в роли диктатора.


Tropico 5 скачать


Обновлено ( 27.08.2016 22:15 ) Подробнее...
 

Cities XL Platinum скачать игру бесплатно

cities-xl-logo2Cities XL Platinum 

Cities XL Platinum (она же Cities XL 2013) - это самая невероятная экономическая стратегия последних лет! Шутка ли: многомиллионные города, в которых просчитывается удовлетворённость нескольких групп населения, прорабатываются взаимосвязи между сотнями, если не тысячами предприятий, учитывается загрузка транспортных потоков и бывают пробки, можно построить в одном городе Эйфелеву Башню и Храм Будды, можно строить метро, можно торговать между городами и помимо всего этого есть возможность приблизить картинку и рассмотреть даже мельчайшие детали! Например, кнопку переключения светофора с красного на зелёный для пешеходов, фонтаны в парке и номера автомашин. А какие в вашем городе будут закаты - закачаетесь! Cities XL уже не первый год радует поклонников жанра своими ежегодными обновлениями. Добавляются новые здания и сооружения, появляются новые классы строений и улучшается экономический баланс города, что позволяет продержаться в игре дольше, всё досканальнее изучая хитрости градостроения. В независимости от того, были вы знакомы с игрой раньше или нет, я рекомендую скачать Cities XL Platinum - версию гениального творения студии Monte Cristo. 

Сегодня для бесплатного скачивания на нашем сайте уже доступна и Cities XXL 2015 

Cities XL скачать


Обновлено ( 19.12.2017 21:35 ) Подробнее...
 

Blizzard объявил дату выхода Star Craft II: Heart of the Swarm (СтарКрафт 2 - Сердце Роя)

kerriganБлиззард и Star Craft 2

Компания Blizzard - мэтр современного игростроя. Как Джеймс Кэмерон в мире кино. Именно поэтому они никуда не торопятся. 28 июля 2010 года состоялся релиз Star Craft 2: Wings of Liberty. Выход игры был долгожданным: Близзарды возродили игру 1998-го года, которая стала эталоном построения стратегий в реальном времени тогда и на все времена. Три абсолютно разные расы на поле боя: разные постройки, разные боевые юниты, разные принципы ведения боя. То, что вышло в 2010 году, стало лучше и современнее, но всё равно держится на этих, заложенных вот уже 14 лет назад, основах. Издатель сразу объявил, что игр будет три: кампания за Терранов (Wings of Liberty, Крылья Свободы), кампания за Зергов (Heart of the Swarm, Сердце Роя) и кампания за Протоссов (Legacy of the Void, Наследие Пустоты), но не сообщил сроки их выхода. И фанатам пришлось ждать. Долго ждать. Пока сегодня не была объявлена дата релиза первого дополнения и открыт предзаказ на сайте battle.net

Дата выхода Star Craft 2: Heart of the Swarm - 12.03.2013


Обновлено ( 17.12.2013 05:54 ) Подробнее...
 

Cities XL 2012 и Cities XL Platinum - расшифровка предупреждений в игре

cities-xl-2012Cities XL Platinum и его отличия от предыдущих версий игры - Cities XL 2012 и Cities XL 2011

Экономические стратегии тем и интересны, что в них реализованы сложные экономические взаимосвязи, за которыми надо следить. Недостаточно отделений полиции - высокая преступность - люди спешно уезжают из города. Мало садов и парков - плохая экология - снова население уменьшается. Это примеры как раз из игры Cities XL 2012. Но не всегда в игре всё понятно. Вроде бы делаешь всё правильно, а в бухгалтерии отрицательный баланс и на карте куча предупреждающих значков. Сейчас попробуем разобраться с несколькими похожими ситуациями в одной из лучших, на мой взгляд, экономических стратегий современности.

В 2013 году вышло продолжение серии - Cities XL Platinum. Ни игровой движок, ни принцип игры по сравнению с предыдущими версиями Cities XL 2012 и Cities XL 2011 не поменялись. Добавлены новые здания, чуть откорректирована графика в режиме максимального приближения, немного подправлен экономический баланс. В остальном же перед нами точно та же игра, что и раньше! 

Кстати, сегодня можно поиграть уже и в Cities XXL 2015 года!

Доступность услуг перевозки грузов (компания пострадала от нехватки услуг перевозки грузов в окрестностях)


Обновлено ( 09.02.2015 13:25 ) Подробнее...
 

Tropico 4 Modern Times - обзор игры

tropico4-logo

Официальный аддон к игре Tropico 4 - Modern Times

Tropico 4, экономический симулятор жизни карибского диктатора, разжился официальным дополнением Modern Times (Современные времена) и тем самым начал претендовать на звание экономической стратегии всех времён и народов!

История Tropico 4

Серия игр Tropico берёт начало в далёком 2001 году, когда американская студия PopTopSoftware, входившая в группу Take 2 Interactive, выпустила первую часть. Уже тогда игра обладала модной опцией масштабирования от размеров всего острова до просмотра отдельных зданий и даже людей. Игра внесла в мир военных стратегий тех времён экономические отношения и такие элементы, как счастье населения и поддержка фракций. 


Обновлено ( 13.12.2015 17:11 ) Подробнее...
 

Cities XL 2012 жутко тормозит - что делать?

Cities XL тормозит

Игра Cities XL 2012 обладает одним очень неприятным дефектом: при достижении определенного количества граждан в создаваемом вами городе (а также домов, предприятий, машин и т.д.) она начинает жутко тормозить и наглухо вешать процессор. Снижение графики на минимальные настройки ничуть не помогает! Отключение всех фоновых процессов - тоже! Игра тормозит сама по себе!

И если вам уже хочется занести руку над кнопкой "удалить", то не спешите! Оказывается, есть очень лёгкий способ заставить игру летать, не затратив практически никаких усилий! Можно даже не перезапускать уже запущенную игру, не говоря уже о том, чтобы перегружать компьютер! Достаточно просто установить именно ЭТОТ пакет Microsoft Visual C++ Redistributable 2005. 

И даже если у вас в системе уже установлен с десяток подобных пакетов от других игр, то вам всё равно нужно поставить именно ЭТОТ !!!

Скачать его можно по этой ссылке:  vcredist_x86 (2,58МБ) (exe-файл, просто запустить и согласиться со всеми возможными пунктами)

Файл взят из официальной Русской сборки Cities XL 2012 от Акеллы, почему он не устанавливается автоматом при установке игры - одному богу известно...

Когда поставите, можете вернуть все свои красочные настройки графики обратно! Теперь если что и будет тормозить, то это уже будет зависеть исключительно от вашей видеокарты, а не от процессора!

Кстати, в новой Cities XXL, которая вышла в 2015 году, разработчики постарались улучшить управление и убрать все тормоза, лаги. 

Cities XL 2012 Приложение не может быть запущено, поскольку оно некорректно настроено. Повторная установка приложения может решить данную проблему


Обновлено ( 13.12.2015 20:04 ) Подробнее...
 

СтарКрафт 2 (StarCraft II) или сага о строителях миров

starcraft2Яркий пример хорошо продуманного и прорисованного мира - вышедший на днях шедевр игрового софтверного гиганта Blizzard - Starcraft 2 Wings of liberty (Старкрафт 2. Крылья свободы). Blizzard в игровом мире как Джеймс Кэмерон - в киношном: если делает что-то, то исключительно в гигантских масштабах, с замахом на гениальность и с гарантией устойчивого интереса в течение долгих лет после релиза. СтарКрафт 2 по детальности прорисовки мира вполне можно сравнивать с Аватаром Кэмерона: динамично развивающаяся сюжетная линия, огромные впечатляющие пейзажи, досканальная детализация почти любой мелочи и, конечно, любовь, честь, смелость... Всё это есть в истории, рассказанной издателями нового игрового блокбастера. Это и многое другое, так полюбившееся знатокам RTS, присутствует в игре:
- три детально продуманных расы - терраны, протоссы и зерги, сбалансированных по всем мыслимым и немыслимым параметрам, каждая уникальная по своему
- большое количество разнообразных юнитов у каждой расы плюс множество их особенностей, создающих огромное количество сочетаний. Каждый игрок может использовать свою секретную формулу успеха и быть в игре на высоте!
- то же самое со зданиями - разные методы постройки, совершенно разный функционал, различное распределение юнитов по зданиям, дополнительные опции к зданиям
- множество различных методов боя, использующих уникальное сочетание игровых параметров: атака или оборона, по воздуху или по земле, силой или дополнительными возможностями, опять же различающимися для разных рас.


Обновлено ( 20.12.2013 00:42 ) Подробнее...
 
Страница 2 из 2.

Цитата дня

Лучший друг тот, кто уже умер.

Габриэль Гарсия Маркес, "Сто лет одиночества"

20 последних статей по играм


Последние новости

Популярное

Google+