logo d51

Stevsky.ru Технологии

Технологии

Android 5.0 Lollipop – обзор, особенности версии

Выход Android 5.0

В ноябре вышла новая прошивка Android, причем опять с «конфетным» названием - Android Lollipop. Это Android 5.0. Новый Android изменил свой облик, ОС стала невероятно привлекательной. В Android 5 изменилось все, начиная от иконок приложений и заканчивая  кнопками управления. Последние уменьшились в своих размерах и выглядят, как геометрические фигуры, подчеркивая минималистичный дизайн. В Андроид 5.0 минимализм виден и в иконках статус бара. Произошли изменения и всех классических приложениях, которые получили обновленный интерфейс. Подробнее о новшествах в ОС – в подробном обзоре Android 5.0.

Android 5 обзор (Андроид 5.0 Лоллипоп)


Подробнее...
 

Поисковик Bing подружился с Emoji

altПоисковик Bing подружился с Emoji

Технологии не стоят на месте, они движутся вперед. И хотя Microsoft довольно поздно решила броситься наперегонки с Гуглом и другими поисковиками-монстрами, компания не теряет надежды занять свою нишу. Ну и конечно, по возможности, забрать себе максимально возможную долю рынка. Инновации — отличный способ продвинуться вперед, и теперь Бинг может осуществлять поиск по смайликам. Ну а зачем это нужно, поговорим ниже.

Поиск по Emoji


Обновлено ( 28.11.2014 16:59 ) Подробнее...
 

Доля ОС Windows Phone на мировом рынке

Microsoft Windows Phone 8.1 становится более популярной

По последним данным, которые предоставляет исследовательская компания под названием AdDuplex, число устройств, где установлена операционная система Windows Phone 8.1 уже превысило количество аппаратов с установленной ОС Windows Phone 8. Получается, что сейчас их доля равняется 46,7 % и 36,8 % соответственно. Хотя еще чуть более месяца назад такая доля ОС Windows Phone 8.1 была не более 39,1 %. Отметим, что рост числа устройств, которые работают на ОС Windows Phone 7 выглядит достаточно необычно и их доля теперь равняется 16,6%.
По некоторым данным, увеличению доли ОС Windows Phone 8.1 поспособствовали вполне успешные продажи свежих и доступных аппаратов под названием Nokia Lumia 630, а также 635. Но наиболее популярным сегодня WP-телефоном считается все тот же Nokia Lumia 520. Его доля в Объединенном Королевстве достигла почти 30 процентов.

Windows Phone теряет свою долю мирового рынка


Обновлено ( 13.09.2017 13:49 ) Подробнее...
 

Exynos 7 - новое поколение процессоров от Samsung

Exynos 7 Octa оказался не новым процессором

Недавно компания Samsung отличилась очень странным анонсом. Он заключался в том, что был представлен новый чип, под названием Exynos 7 Octa, однако не все знают, что данный процессор по своей сути является просто переименованным чипом Exynos 5433
Данная модель была уже давно анонсирована и с успехом продается на рынке, входя в состав различных устройств. Например, Exynos 7 Octa (Exynos 5433) служит в качестве чипсета в аппарате Samsung Galaxy Note 4
Причиной перемены названия данного процессора могло послужить решение компании Samsung о том, что их первый 64-битный чип должен иметь собственное имя, а не обычный порядковый номер. Такая версия объясняет причину того, что менее производительный процессор в устройстве Galaxy Alpha получил и номер 5430 и собственное название Exynos 5 Octa

Exynos 7 Octa характеристики


Обновлено ( 13.09.2017 13:49 ) Подробнее...
 

Процессор Mediatek MT6595 ( Медиатек МТ 6595)– характеристики, обзор, смартфоны

Процессор Mediatek MT6595

 
Процессоры Mediatek занимают лидирующие позиции на мировом рынке мобильных процессоров. Каждый год выходят все новые и новые модели. Каждый год новые мобильные процессоры от компании Mediatek  становятся более производительнее, меньше и «продвинутее», что бы не отставать от конкурентов и даже их опережать. Флагманские модели смартфонов всех мировых производителей планшетных компьютеров и смартфонов зачастую работают именно под управлением процессоров Медиатек. В этом году на рынок вышла совершенно новая модель процессора Mediatek - MT6595. В нем разработчики воплотили в жизнь самые смелые идеи, о которых еще перу лет назад можно было только  мечтать. Не смотря на это, цена нового процессора осталась в разумных пределах. Из этого можно сделать вывод, что флагманы мировых производителей станут еще более производительными, а цена их останется на прежнем уровне. Забегая наперед могу сказать, что модели смартфонов с Mediatek MT6595 можно уже купить всего за 230 условных денег.
 

Mediatek MT6595 характеристики


Обновлено ( 13.09.2017 13:55 ) Подробнее...
 

Новый процессор для консолей Allwinner H8

Компания Allwinner

Компания Allwinner занимается выпуском процессоров для планшетных компьютеров. Многие популярные модели гаджетов работают именно с процессорами Allwinner. Эта компания и ее продукция завоевали популярность и уважение у производителей современных гаджетов. У компании Allwinner довольно обширная линейка продукции. Мы можем встретить как процессоры для бюджетных смартфонов с  довольно посредственными характеристиками, но за смешную цену так и довольно мощные модели процессоров. Одной из интересных моделей является совсем новая модель процессора Allwinner А33 – это проц с четырьмя ядрами стоит всего 4 $. Вообще у этого производителя довольно много интересных моделей, но вот теперь Олвинер решили выйти  на новый уровень в производстве процессоров для игровых приставок. Новой модели проца для ТВ-приставок многие  пророчат большое будущее.
 

Процессор Allwinner Н8


Обновлено ( 13.09.2017 13:55 ) Подробнее...
 

ARM Mali-T800 – новое поколение графических процессоров

Графические процессоры

Качество графики в играх для мобильных устройств постоянно улучшается и становится все ближе к показателям консольных игр. Уже сегодня многие флагманские гаджеты (планшеты и смартфоны) могут проигрывать видео  4K, в то время как некоторые ПК и ноутбуки с трудом могут справиться с этой задачей. Рынок сопроцессоров с поддержкой 4К обширен: на нем представлены графические процессоры NVIDIA, графические процессоры AMD, графические процессоры Qualcomm и, конечно же, графические процессоры ARM. Компания ARM не так давно представила новую линейку ARM Mali. Это мобильные графические процессоры Mali-T800. Разработчики утверждают, что первые устройства, использующие новые процессоры Mali на андроид, появятся уже в начале будущего года. Линейка T800 представлена тремя новыми процессорами: Mali-T820, T830, T860. 

ARM Mali: T820, T830, T860


Подробнее...
 

Компания MTK анонсировала выпуск нового 8-ядерного чипа - MT6753

MTK - новые чипы

Хотелось бы вам напомнить, что последний месяц лета ознаменовался выпуском новой продукции на рынке мобильных процессоров. Так в августе гигант данной отрасли, - компания MediaTek выпустила один из своих флагманских чипов - MT6795. Он представлял из себя процессор с восьмью ядрами на базе Cortex-A53, который имеет тактовую частоту работы - 2,2 ГГц. Графическим процессором в нем выступает PowerVR G6200 GPU
 
Данная августовская линейка чипов от MediaTek также включала и процессор MT6735. Он представлял из себя Cortex-A53 с восьмью ядрами и тактовой частотой 1,7 ГГц. За графику в нем отвечает Mali-T760MP2.
 
Следующим в августе был представлен чип MT6732 с четырехъядерным процессором Cortex-A53 и рабочей частотой 1,5 ГГц. Графической составляющей в нем являлся процессор Mali-T760MP2.
 
Все эти чипы делались с ориентацией на применение в различных видах устройств. Отличаются они поддержкой множества разновидностей модулей подключения, в число которых входит и LTE. 
Сегодня же мы хотели бы рассказать вам о том, что компания MediaTek поспешила представить нового последователя данного технологичного семейства.  Встречайте новый чип MT6753!

MT6753 от MediaTek


Обновлено ( 13.09.2017 13:49 ) Подробнее...
 

Новые мобильные процессоры 2014

Рынок мобильных процессоров

Ох и вырос же рынок мобильных устройств в последнее время! Сколько умной техники нас теперь окружает? Смартфоны, планшеты, умные телевизоры, умные часы, умные очки. Так скоро дойдёт и до умных электроплит, которые сами будут решать что и когда готовить, да умных сортиров, которые без обновления ПО будут отказываться смывать фекалии. И всё это требует мощных и недорогих мобильных процессоров, что в свою очередь и катализирует развитие рынка мобильных процессоров. И хоть он считается закрытым от рядового пользователя, мы вот уже который год раскрываем его тайны и делаем обзоры и сравнения мобильных процессоров. Вот, например, обзор мобильных процессоров 2013, а вот и более свежий, сделанный в мае, обзор мобильных процессоров 2014. Уже тогда досмотру подверглось более 200 моделей мобильных процессоров, а сейчас, когда близится к концу 2014 год и на этом высокотехнологичсеком рынке готовится очередной бум, все производители как один стремятся выделиться и урвать кусочек пирога побольше. Вот об этом и пойдёт речь ниже. 

Смартфоны на процессоре мтк 6592

Медиатек прочно вошёл на рынок мобильных процессоров и с каждым годом всё набирает обороты, отбирая очки популярности у старожил рынка типа Qualcomm и NVidia. Последняя, кстати, не выдержав натиска китайцев, свернула производство system-on-chip для смартфонов, вернувшись в более знакомую среду графических процессоров и игровых консолей. Почти весь 2014 год прошёл под флагом процессора Mediatek MTK6592, ставшего первым "по-настоящему" восьмиядерным процессором для смартфонов. Все решения до этого представляли лишь гетерогенные структуры из четырёх мощных ядер и четырёх ядер попроще, работавших раздельно, то есть по факту были всё теми же четырёхъядерными процессорами, с которыми мы знакомы аж с 2012 года. И хоть смартфоны на процессоре мтк 6592 не заполонили витрины салонов сотовой связи, их популярность среди опытных покупателей через интернет крайне высока! Сейчас, в октябре 2014, я могу назвать уже не один десяток смартфонов, работающих на процессоре Медиатек МТК 6592, и большинство из них можно считать достойными аналогами "крутым флагманам" известных производителей на других "крутых" процессорах. Вот вам кратенький список:


Обновлено ( 20.10.2014 04:44 ) Подробнее...
 

Смартфоны на мощном процессоре Snapdragon 810 скоро в продаже!

Новые процессоры Snapdragon отправлены на тестирование

Компания Qualcomm, занимающаяся исследованием и разработкой беспроводных технологий, сообщила о появлении новых мощных 64-битных процессоров Snapdragon 808 MSM8992 и его собрата Snapdragon 810 MSM8994. Основным отличием новинок является их высокая мощность в сочетании с  низким энергопотреблением. Обе модели созданы для производства флагманских планшетов и смартфонов. На данный момент процессоры находятся на тестировании, а поступить в свободную продажу должны в начале 2015 года.

Snapdragon 810 технические характеристики


Обновлено ( 16.09.2016 02:09 ) Подробнее...
 

Windows 10 подробности, скачать

Все пользователи Windows 7 и 8 смогут обновиться до Windows 10

Недавно компания Microsoft показала пользователям свою новую ОС, под названием Windows 10, которая должна стать универсальной для различных видов устройств, например, смартфоны, ноутбуки, планшеты, игровые консоли и персональные компьютеры. А достигается универсальность платформы благодаря системе, которая будет проводить автоматическое определение типа устройства и присутствие сенсорного дисплея. Также она будет масштабироваться до оптимальных размеров, при этом меняя некоторые нюансы пользовательского интерфейса.
Недавно вице-президент компании Фрэнк Шоу, специализирующийся на связях с общественностью, написал в Twitter, что все, кто имеет на своих устройствах операционку Windows 7 или Windows 8 смогут легко обновиться до версии Windows 10.
Видео, представленное ниже, демонстрирует нам, как меняется интерфейс системы Windows 10 на различных типах устройств:

Windows 10 видео


Обновлено ( 13.09.2017 13:48 ) Подробнее...
 

Zopo ZP999 - мощный восьмиядерный смартфон на процессоре MTK6595

Смартфоны Zopo

История Zopo началась в 2011 году. Компания специализируется на производстве смартфонов Zopo и их реализации. Широкая аудитория услышала о Zopo на выставке MWC в 2012 году, где было представлено устройство Zopo ZP200 (у этого смартфона был неплохой на то время 3D экран, а еще он поддерживал работу двух симок одновременно). На сегодняшний день компания популярна не только в родном Китае, но и за его пределами. Купить Zopo не составит труда. Производитель успел наладить поставки выпускаемой продукции в различные страны мира. Цена Zopo более чем лояльная. В прошлом году компания представила первый в мире смартфон с восьмиядерным процессором Mediatek MT6592. Однако в нынешнем году корона первенства перешла Meizu, которую Zopo считает своим конкурентом. Производитель решил не отставать и выпустил новый смартфон - Zopo ZP999. Эта модель полностью переняла внешний вид Zopo ZP998, который был выпущен в 2013-м и до сих пор считался самым красивым гаджетом компании. Подробнее о новинке в обзоре Zopo ZP999. 

Zopo ZP999 обзор


Обновлено ( 16.09.2016 02:08 ) Подробнее...
 

Google X - секретная лаборатория будущего

Google X лаборатория инновационных устройств

В компании Google существует специализированная лаборатория, именуемая Google X, целью которой является создание всевозможных инновационных устройств, предназначенных для усовершенствования жизни пользователей. Она занимается самыми невообразимыми разработками, совершенно не боясь провала. Одним из девизов компании является высказывание "Зачем откладывать провал на завтра, если его можно сделать сегодня!". Ее работниками являются самые неординарные личности,  которые одержимы желанием, что-то создавать и которых не реально остановить. Среди них профессоры, академики, программисты, изобретатели, скульпторы и просто фанаты своего дела. Расположена секретная лаборатория на побережье Северной Калифорнии, в штате которой насчитывается около 250 работников.
Возглавляет Google X один из учредителей компании Google - Сергей Брин. Недавно он заявил, что жалеет о потраченном времени на развитие социальной сети Google и теперь хочет наверстать упущенное в лаборатории Google X. Подразделением тратятся сотни миллионов долларов на проекты, перспективы которых не известны. 

Google X достижения проектов 


Обновлено ( 13.09.2017 13:48 ) Подробнее...
 

Windows 10 выход скачать

 Windows 8 

 Windows 8 стало чем-то невероятным в компьютерном мире. Такого еще не видели. Отличия от предыдущей версии ПО  Windows 7 - кардинальные. Теперь, тем, кто никогда на пользовался смартфонами пришлось этому учиться. Или, просто не устанавливать  Windows 8)). Но против прогресса не попрешь. В принципе привыкнуть к новому интерфейсу не так то и сложно, сложно обходиться без кнопки "Пуск". Неподготовленные юзеры просто негодовали "как так!?!?" "где Пуск!?!?", конечно, решение убрать такую важную кнопку - довольно смелое. Справедливости ради нужно сказать, что функционал системы ничуть хуже не стал с отсутствием пуска. На этой кнопке завязано большинство команд в прошлых системах типа  Windows Seven  и Windows XP, а теперь ее нет. Некоторые даже не знали как выключить комп)), но со временем как-то притется такой интерфейс и стали понемногу обходиться без кнопки "Пуск", но Windows внова вернула кнопку "Пуск". Теперь опять куча батхёрта в интернетах и еще большего негодования. Но что же поделать…

 Windows 10 выход


Обновлено ( 13.09.2017 13:54 ) Подробнее...
 

Яндекс будет сотрудничать с правительством Москвы

Яндекс планы для развития Москвы

Переговоры руководства Яндекса и Правительства Москвы, длившиеся три года, пришли к логическому завершению. В последние дни сентября текущего года Мэр города Москвы С. Собянин вместе с генеральным директором Яндекс Аркадием Воложем определили перечень запланированных мероприятий, которые должны быть реализованы в этом и следующем году в рамках взаимодействия правительства города  Москвы с одной из крупных российских интернет-компаний.  
Данное мероприятия касается сферы электронных гос. услуг в городе Москва, совместных проектов, которые касаются области развития интеллектуальной системы транспорта, городской системы начислений, а также столичного информационного пространства. 

Сервисы Яндекс на службе в Москве


Обновлено ( 13.09.2017 13:48 ) Подробнее...
 

Скайп аналоги: Viber (Вайбер, Вибер) на андроид

Вибер бесплатно

Буквально на днях один из наиболее популярных мессенджеров для андроид – Viber получил глобальное обновление. Вместе с ним Viber для андроид получил и новые возможности, которые позволят бесплатному Вайберу составить конкуренцию Skype.
Новой «фишкой» Вайбер для андроид стали видеозвонки, отсутствие которых было единственным недостатком этого аналога Skype для android

Вибер скачать


Подробнее...
 

Глава Facebook обещает подключение к интернету каждому

Facebook 

По оценкам  Фейсбук, только третья часть жителей планеты (около 2,7 миллиарда человек) имеют  доступ в интернет. Марк Цукерберг, возглавляющий компанию Facebook, заявил, что готов потратить сколько нужно средств, лишь бы только все люди смогли пользоваться связью интернет. Причем, часть базовых интернет-сервисов в будущем должны стать абсолютно бесплатными. 
На сегодняшний день компания уже вложила около миллиарда долларов в развитие инфраструктурных решений, которые повысят доступность интернета. Первые результаты видны – около 100 млн. африканцев уже пользуются Facebook

Фейсбук: бесплатно интернет каждому


Обновлено ( 27.09.2014 14:53 ) Подробнее...
 

Facebook используют 100 миллионов африканцев

Facebook 2014

Facebook сеть объединяет около 1,3 миллиарда интернет-пользователей, это приблизительно половина всех людей, которые имеют доступ во Всемирную паутину. Кстати, это  жители не только развитых стран, но и тех, которые сейчас активно поднимают свою экономику. Достаточно интересные факты можно узнать из отчета Фейсбук за июнь нынешнего года. Например, в Африке на странички развлекательной социальной сети заглядывают сто миллионов пользователей. Причем, более 80% людей в Фейсбук заходят с мобильных устройств. Бесплатный Фейсбук нужен африканцам так же, как и нам с вами: чтобы узнавать о последних новостях в стране и мире, чтобы делиться информацией, чтобы не терять связь с близкими людьми.

Фейсбук бесплатно


Обновлено ( 26.09.2014 14:10 ) Подробнее...
 

Новые процессоры Qualcomm: Snapdragon 208 и 210

Мобильные процессоры

Рынок чипов для мобильных устройств активно развивается, регулярно выпускаются новые мобильные процессоры. Среди производителей существует жесткая конкуренция. Компания Qualcomm также переживает давление со стороны конкурентов, особенно ощутимо на «пятки» ей наступает MediaTek. В первую очередь, это происходит за счет бюджетных аппаратов, китайские процессоры для которых дешево стоят. В то время как Qualcomm предпочитает зарабатывать на топовых чипсетах типа Snapdragon 810, 805 и 800, MediaTek основной оборот приносят дешевые процессоры. А почему бы Qualcomm не продавать и те, и другие процессоры?

Процессоры Qualcomm


Обновлено ( 24.09.2014 11:47 ) Подробнее...
 

Mail.ru выкупила ВКонтакте

Mail.ru vs ВКонтакте

Слухи о том, что социальная сеть «ВКонтакте» может перейти под контроль российского интернет-холдинга Mail.ru Group, оправдались. На прошлой неделе была заключена сделка о покупке 48,01% доли акций ВКонтакте. Сумму сделки оценили в 1,47 мдрд. долларов. В «портфель» Mail.ru, который контролируется Алишером Усмановым, кроме соцсетей «Мой Мир» и «Одноклассники», теперь добавилась и ВКонтакте
Свои акции Мейл. ру продали Palagon Limited и Blesmir Development. На данный момент медиахолдинг является стопроцентным обладателем акций самой большой и популярной соцсети в СНГ. 

Мейл.ру консолидировала ВК


Подробнее...
 
Еще статьи...
Страница 15 из 19.

Цитата дня

Ты думаешь, что моя реакция и сила здесь, в этом мире зависят от мускулов? Нет! Я даже воздухом не дышу!

Ты можешь быстрее! Предела нет. Знай, ты можешь! Будь уверен.

Матрица, бой Нео и Морфеуса


Последние новости

Популярное

Google+