logo d51

Stevsky.ru Игры на ПК Майнкрафт

Майнкрафт

Интересные факты о майнкрафте

125 интересных фактов о майнкрафте

1. Лук при максимальном натяжении может сломать лодку и вагонетку
2. Молоко убирает эффекты яда и зелий
3. Если песок душ разместить поверх льда, он будет замедлять еще сильнее
4. Если стрелять через лаву, то стрелы будут наносить еще и повреждения от огня
5. Тыква на голове отпугивает эндерменов (они не нападают, даже если смотреть прямо на них)
6. Яйцо дракона можно получить, сдвинув его поршнем
7. Слизни всегда прыгают только по прямой линии и не могут плавать
8. Взрыв ТНТ убирает лаву
9. Если нажать на грибную корову правой кнопкой с зажатой в руке миской, то вы получите тушеные грибы
10. Если под падающим блоком гравия или песка находится факел, то блоки гравия или песка разрушатся при падении
 

Читать другие интересные факты о майнкрафте


Обновлено ( 08.03.2015 09:00 ) Подробнее...
 

Обзор сервера Майнкрафт 1.5.2. Perfect World

Обзор сервера майнкрафт 1.5.2.

Сервера майнкрафта на версии 1.5.2., несмотря на преклонный возраст версии, до сих пор очень популярны! Вот и сегодня мы обозревали сервер Minecraft Perfect World на версии 1.5.2. Помогал делать обзор основатель сервера Виталий.
 
Версия Minecraft 1.5.2
 
Адрес: 94.23.16.225:20000
 
Слотов: 100
Средний дневной онлайн: 50-70 человек
Взрослая администрация
 

Особенности сервера Minecraft Perfect World

 

Обновлено ( 08.03.2015 08:41 ) Подробнее...
 

Minecraft Windows Phone выход, скачать

Игра Minecraft

Игра Minecraft завоевала популярность  игроков по всему миру еще несколько лет назад. С тех пор игра только совершенствовалась, постоянно выходили различные обновления. Так же игра Майнкрафт перестала быть только игрой на ПК и перекочевала на другие платформы. Теперь мы можем наслаждаться игрой Майнкрафт на андроид, Майнкрафт на iOS и вот теперь владельцы смартфонов на Windows Phone. Это правильно, ведь Windows Phone и так обделен со всех сторон, нужно как-то подбодрить немногочисленных владельцев телефонов с таким «интересным» ПО. Идея вывести майнкрафт на Windows Phone была еще давно, но теперь с покупкой всех прав на игру Майнрафт компанией Windows это становится реальностью. Комапания Windows после приобретения студии Mojang (основателя Майнкрафт) заявила, что игра будет продолжать развиваться и будут выходить вервсии игры  на всевозможных устройствах. К всевозможным относится и устройства на Windows Phone.
 

Выход Minecraft на Windows Phone 


Обновлено ( 13.09.2017 13:53 ) Подробнее...
 

Minecraft теперь со своим внутренним жестким диском

В Minecraft играть можно с пользой

 
Как сообщается CNET, игры Minecraft сумели дополнить громаднейшими, но, зато, работающими жесткими дисками. Их объем в 1 и 4 килобайта. Реализовали это двое фанов данной популярной игрушки.
Музыкальные инструменты и схемы – давно посильная задача для большинства, кто любит minecraft 1.5, minecraft 1.5.2, minecraft 1.6, minecraft 1.6.4, minecraft 1.7, minecraft 1.7.2 и прочие популярнейшие версии культовой игры. Строительство шикарных городов уже мало кого впечатляет.
Однако в конце последнего летнего месяца, ребята с никнеймами The0JJ и smellystring, умудрились удивить мир. Они построили внутри Minecraft карты абсолютно идеальный, по уровню выполнения своих функций, жесткий диск. Они могут записать информацию, либо ее стереть.
Чтобы добиться цели – они «заюзали» внутренний интегрированный объект с названием «Minecraft redstone». Объект способен впитывать как поршни, так и лампочки. Огромное количество таких элементов ушло, дабы построить электрические цепи, диоды и, даже, транзисторы.
Следуя логике игрушки, через банальные блоки энергия от вставленного элемента также способна проходить, однако, прозрачными пропускаться не может. В итоге, ребята, благодаря подобному устройству, сумели расписать логические схемы, способность для хранения которых равняется одному биту информации. После чего, комплектуя множество таких элементов, получили гигантские, содержащие в себе аж килобайты памяти.
 

Minecraft redstone, как на созданный с помощью этого элемента жесткий диск записывать информацию


Обновлено ( 08.03.2015 09:04 ) Подробнее...
 

Купить Майнкафт для PlayStation 4 и Xbox One теперь может каждый

Майнкафт для PlayStation 4 и Xbox One

4J Studios занималась портированием популярной игропесочницы Minecraft для Xbox One, PlayStation 4, а также Sony PS Vita. Недавно данная студия дала официальное подтверждение, что две первые игры официально уже поступили на прилавки. А версия для Sony PS Vita должна появиться чуть позже и точного дня релиза пока не называют. Это связано с исправлениями найденных багов и ошибок в последнем билде. А что же вы сможете получить, если купите новые версии узнайте ниже в официальном описании:

Minecraft Xbox One Edition 

Данная версия игры собрала в себе все последние обновы, которые вышли для версии Майнкрафт Xbox 360. Сейчас Майнкрафт на консоли, под названием Xbox One будет стоить 19.99 $ США, а если вы до этого купили Minecraft Xbox 360 Edition, то цена будет ровняться 4,99 $ США. 

Обновлено ( 13.09.2017 13:48 ) Подробнее...
 

Microsoft собирается приобрести Майнкрафт за $2 млрд

Microsoft купит Майнкрафт

Wall Street Journal сообщает, ссылаясь на проверенный источник, что корпорация Microsoft сейчас ведет переговоры с представителями студии Mojang AB о её продаже. Сумма, предлагаемая владельцам студии, которая запомнилась всем своей популярной игрой Майнкрафт, равняется $2 млрд. 
Популярное издание сообщает о том, что сумма предполагаемой сделки должна составить больше 2 млрд долларов, а её подписание может уже состояться в ближайшие дни. На что представители компании Mojang и Microsoft данную ситуацию никак пока не комментируют. 
Напоминаем вам, что игра Minecraft - это основной продукт разработчиков из Mojang AB, который к началу лета 2014 года был продан в количестве 54 миллиона экземпляров на всех имеющихся платформах. Появились такие версии как Майнкрафт на Android, Майнкрафт на PlayStation 3, Майнкрафт для iOS, Mac, Xobx 360 и Windows. А совсем недавно всемирно известная игра Minecraft стала доступна и владельцам приставки PlayStation 4
Появилась она в 2011 году, чему предшествовали два года бета-тестирования. И на сегодняшний день этот проект является единственным удачным в данной компании.

Обновлено ( 13.09.2017 13:48 ) Подробнее...
 

Огромная ферма на сервере майнкрафта

Сервера майнкрафт

Есть разные сервера в майнкрафте. Где-то развиваться легко, но неинтересно. Где-то к тебе на второй день придут варвары, всё разграбят, дом подожгут, лут заберут (и пофиг, что ты приватил), и больше играть на таком сервере майнкрафта не хочется. Где-то запрещено выливать лаву, а заодно и воду. Сделать на таком сервере нормальную ферму невозможно, приходится изголяться. Где-то столбы больше 10 блоков взрываются, а если копать вниз (любимое занятие таких как я нубов), то после взрыва тебя зажмёт в шахте и ты помрёшь. Где-то ад закрыт и добыть адский лут, в том числе необходимые для зельеварения ингридиенты - адский нарост и стержень ифрита - невозможно, их нужно покупать в магазине. Где-то и магазина то нет, или в нём продаётся 5-10 предметов и совсем не то, что нужно. Где-то запрещены мобы. Все, даже мирные. И развести коров или овец невозможно, шерсть и кожу приходится покупать в магазине, если он опять же есть. Где-то на спауне бесплатно раздают мечи бога и флай. Где-то можно получить креат за пиар. Где-то за пределами 100 чанков от спауна начинается океан и его не переплыть и за 10 дней, поэтому приходится отстраиваться у спауна, где всё занято и найти незаприваченный участок очень сложно. Все эти нюансы и отличают друг от друга тысячи серверов майнкрафта, работающих сейчас в инете. 
 

Лучшие сервера майнкрафт


Обновлено ( 08.03.2015 09:00 ) Подробнее...
 

The Sims vs Minecraft

Создатели The Sims сделают свой Minecraft

Студия Maxis наконец решила взяться за новый проект. Об этом стало известно из свежего объявления о вакансии. В этом объявлении говорится, что ведется поиск сотрудника для студии, которому поручат заниматься разработкой игры, похожей на Minecraft, LittleBigPlanet и Disney Infinity.
В целом, такое решение является довольно существенным шагом для студии, потому, что с того времени, как компания Electronic Arts стала в один строй с Maxis, что произошло больше, чем пятнадцать лет назад, Maxis положила лишь начало двум сериям, таким как The Sims ( очень прибыльная и живучая) и Spore  (амбициозный, но поруганный критиками биологический симулятор, породивший в свое время пару дополнений и продолжение под названием Darkspore, вышедшее в 2011 году).

Обновлено ( 05.12.2015 05:18 ) Подробнее...
 

Новое творение от создателя Minecraft - лошадь с мячом

Cliffhorse - новая игра от Маркуса Персона

Летом 2013 года Маркус Перссон "Нотч", который является небезызвестным автором геометрической "песочницы" Майнкрафт бросил свой новый проект 0x10c и сказал, что у него наступил творческий кризис. Но, похоже на то, что тучи над его воображением наконец рассеялись, потому как в сети недавно появилась его новая игра на ПК.
Следующая после Minecraft проект от Нотча имеет название Cliffhorse, что, полностью отражает всю суть этой игры. Пользователю этого коносимулятора представляется возможность побывать в роли гнедой лошадки, которая прогуливается по лужайкам рядом с процедурально генерируемыми утесами. А перед этой лошадью катится какой-то большой шар, который в какой то мере напоминает пятнистую корову.

Cliffhorse играть


Обновлено ( 13.09.2017 13:47 ) Подробнее...
 

Как сделать портал в Candy World в Майнкрафт

Порталы в Майнкрафте

Для игры Майнкрафт уже сделано бессчетное количество различных порталов в другие миры, над которыми старались в основном простые фанаты этой песочницы. Код Майнкрафт открыт для всех желающих, вот и колдуют над ним все, кому не лень. 
Сегодня мы хотели бы вам рассказать про очередной портал, который пока не сильно популярен, но скоро будет известен в массах, не меньше, чем его собратья, такие как портал в ад, портал в рай, портал в край, портал в город, о которых, кстати, вы можете узнать подробней на нашем сайте, перейдя по ссылке внизу этой статьи. 

Майнкрафт мод портал Candy World


Обновлено ( 13.09.2017 13:47 ) Подробнее...
 

Industrial Craft 2 (Индастриал Крафт 2) мод для Minecraft

Industrial Craft 2 - лучший мод для Minecraft

Industrial Craft 2 по праву признан одним из лучших модов игры Minecraft.  Он уже много лет радует поклонников игры своей подготовкой систем и механизмов. Как они великолепно сочетаются друг с другом.
 Для того что бы в полной мере пользоваться модом Industrial Craft 2 нужно конечно не один час его изучить. После того как вы изучите мод вам откроются невиданные просторы мира Minecraft и невиданные возможности строительства.

Industrial Craft 2 описание


Обновлено ( 13.09.2017 13:53 ) Подробнее...
 

Майнкрафт обновление - Minecraft Pocket Edition 0.9.0 скачать

minecraft pocket_edition-5677865434Майнкрафт Pocket Edition 0.9.0 обзор

Minecraft - Pocket Edition - это игра на Андроид, которая отличается не озвучиванием, не графикой, а своим особенным геймплеем. Перед пользователем сгенерированный из блоков мир, с которым он может делать все что душе угодно.
Ниже вы узнаете как скачать последнюю версию Minecraft Pocket Edition, а пока давайте ознакомимся в общих чертах с данной игрой.
В Minecraft Pocket Edition существует 2 режима: Архитектора и Выживания. В режиме архитектора, как и в режиме выживания, задача игрока - это строительство, однако в него включили некоторые сложности. Пользователь должен попытаться выжить в необитаемом мире, где ему нужно добывать еду, оружие и построить себе крышу над головой. А всё потому, что когда заходит солнце за горизонт на персонажа могут напасть разные монстры. Поэтому, в первый же день обязательно нужно сделать себе убежище, хотя бы маленький коридорчик из земли, где можно переждать ночь.


Обновлено ( 08.03.2015 08:36 ) Подробнее...
 

Работы в майнкрафте

will-work-for-food

Сервера майнкрафт с работами

На многих серверах майнкрафта сущетсвуют работы, на которые можно устроиться и получать деньги. Вместо того, чтобы тратить свои реальные деньги на покупку блоков или ценностей, достаточно устроиться на работу и получать внутреннюю игровую валюту. О том, как устроиться на работу в майнкрафт, мы расскажем ниже.

Вот примеры серверов, на которых можно устроиться на работу:

-=-=EmPirE One=-=- 
IP: game3.flynet.pro:26070

ஜ══════Dard-of-craft═════════ஜ
IP: dard-of-craft.ru:27140

Minecraft Server-=Classic=-
IP: 46.174.49.45:25637

Все три сервера присутствуют в видеообзоре ниже. Все три работают на версии майнкрафта 1.7.2


Майнкрафт как устроиться на работу 


Обновлено ( 08.03.2015 08:39 ) Подробнее...
 

Обзор сервера майнкрафт 1.7.2. Empire One

empire-one-serverMinecraft 1.7.2

В последнее время становится всё более популярной версия майнкрафта 1.7.2. Скорее всего потому, что под неё уже написаны моды Forge и Optifine и многие лаунчеры идут уже вместе с ними, а последняя версия, minecraft 1.7.9, этим похвастать не может. Вот и сервера майнкрафта всё чаще попадаются на 1.7.2. Так что мы решили сделать обзор одного из таких серверов.

Empire One - сервер майнкрафт 1.7.2


Обновлено ( 08.03.2015 08:40 ) Подробнее...
 

Как сделать портал в город в Майнкрафт часть 2

portal-v-gorod

Портал в Город в Майнкрафт

Игра Minecraft, которая представляет собой увлекательнейшую песочницу, покорила сердца тысяч геймеров по всему миру. Это не удивительно, ведь в «кубическом мире» можно создавать различные вещи, возводить здания, сражаться, делать порталы, просто общаться и дружить. Портал в город является одним из самых обсуждаемых в Майнкрафте

Напомню, для тех, кто не особо внимательно изучил статью Как сделать портал в город часть 1, для строительства портала сначала нужно либо найти город в Майнкрафте, либо самому создать поселение. В противном случае, смысл строительства портала в город пропадет. 
Способов получения города существует несколько, о них мы уже говорили. Некоторые геймеры советуют использовать еще один: ввести в ключе генератора виртуального мира Minecraft kedengkedeng. 
Город у вас есть, затем просто следуйте инструкции, которая дана в первом посте про Портал в Город. Кстати, по логике вещей вам понадобиться не только вход, но и выход из портала, чтобы телепортироваться из города в другое место. Позаботьтесь о том, чтобы создать точно такой же портал в другом месте (например, в какой-либо другой деревне). Обязательно укрепите его, иначе рискуете погибнуть от рук неприятелей, которые воспользуются вашей незащищенностью.

Город в Майнкрафт


Обновлено ( 08.03.2015 08:38 ) Подробнее...
 

Сделать портал в космос в Майнкрафт - часть 2

portal-v-kosmos-8881Портал в космос Майнкрафт

Здравствуйте дорогие любители игры Майнкрафт. Здесь мы хотим рассказать вам еще пару способов как сделать в Майнкрафте портал в космос. Эта статья практически является второй частью, а первую часть вы сможете прочитать сдесь:

Сделать портал в космос в Майнкрафт - часть 1

Друзья, мы уже описали в предыдущей части стать как построить портала в космос. В видео ниже вы увидите очень крутую альтернативу - как можно полететь в Майнкрафт в космос на ракете


Обновлено ( 08.03.2015 08:38 ) Подробнее...
 

Майнкрафт и шлем виртуальной реальности Oculus Rift

Sensics-Natalia-virtual-helmet-3

Маркус Перссон невзлюбил Facebook

Ранее стало известно, что Маркус Перссон, основатель компании Mojang, отказался сотрудничать с компанией Oculus из-за того, что она заключила сделку с Facebook. По его словам, данная социальная сеть ведет "мутную" политику. До этого события Notch всячески поддерживал развитие проекта Oculus Rift и даже финансово на Kickstarter. В планах у него было выпустить свое детище - Майнкрафт, заточенное для шлемов виртуальной реальности. Но из-за покупки компании Oculus Rift Фэйсбуком Нотч отказался от портирования майнкрафта на эту перспективную платформу!


Обновлено ( 08.03.2015 08:41 ) Подробнее...
 

Как сделать друга в Майнкрафт

91659577Друг в Майнкрафт 

Майнкрафт - это очень интересная игра и для того, что бы это понять вам стоит погрузиться в её "кубическую" вселенную с землей, космосом, адом и раем. Вполне вероятно, может так случиться, что после долгих скитаний по миру Майнкрафта вы будете чувствовать себя одиноко и захотите себе игрового напарника и друга, который всегда будет рядом с вами.

Как сделать друга в Майнкрафт без модов

Я думаю, что не многие фанаты Майнкрафта знают, как можно сделать друга, не применяя для этого специальных модов. Для чего нужен друг в Майнкрафт? Очень просто, он весьма полезен по многим причинам, например, он имеет отличную защиту и не боится солнца, этот моб будет защищать вместе с вами границы вашего мира и оптимизировать игровое пространство.


Обновлено ( 08.03.2015 08:25 ) Подробнее...
 

Майнрафт в 2013 году принес $314 млн компании Mojang

zombie-minecraft-wallpapers-680x425Майнкрафт новые достижения

Совсем недавно представители компания Mojang, которая подарила всему миру самую популярную игру в жанре "песочница" Minecraft, рассказали какой финансовый доход принесла игра за прошедший 2013-й год. И, стоит заметить, что общая сумма вышла, в общем-то, немалой. Она составила 2 миллиарда шведских крон, что равняется 314 миллионам долларов.
Особенно поражает то, что игра Майнкрафт не имеет системы доната, а все заработанное компания Mojang получила с продаж самой оригинальной копии игры, при учете того, что пиратских копий было распространено в интернете еще больше. А сколько бы заработали разработчики, если бы все игроки купили оригинальные копии, я думаю, вы можете себе представить.
Вообще компании Mojang уже не привыкать хвастаться своими достижениями в развитии игрового проекта Minecraft.


Обновлено ( 08.03.2015 08:42 ) Подробнее...
 

Майнкрафт игра на серверах

Обзоры майнкрафт

minecraft-serverДо того, как я начал играть в майнкрафт, мне казалось, что это тупая игра для тупых школьников и делать в ней нечего. Однако стоило лишь один раз попробовать, чтобы понять: эта дурь покрепче иных игрушек, так как дает действительно неограниченную свободу действий. Да, основная аудитория игры - подростки школьного возраста от 10 до 14 лет, но нередко встречаются и игроки постарше, ведь каждый находит в майнкрафте что-то свое: кто-то - пвп-арену, кто-то - строительный симулятор, кто-то - площадку для реализации самых безумных идей и механизмов. Можно играть в майнкрафт с другом или выживать на сервере в одиночку, противопоставляя свои умения и навыки хитрости и наглости других игроков.

Естественным образом так сложилось, что большинство видеообзоров на майнкрафт снимают его самые юные поклонники. И найти адекватный обзор по выживанию, развитию или игре на серверах майнкрафта довольно сложно: видео обязательно будет сопровождаться либо тупым ржанием, либо ломающимся детским голосом автора, либо идиотскими пояснениями, но чаще всем сразу. Вместо выполнения конкретных задач автор снимает полчаса своих блужданий по миру, строительство хижины из дерева или домика из грязи, добычу камня и процесс убегания от криппера, заканчивающийся обычно плачевно. Естественно, никакой постобработки, эффектов и хотя бы элементарного монтажа в таких видео не бывает. Выловить пять минут сути из получасовых съемок геймплея крайне затруднительно.

Я не претендую на звание аса по части съемки правильных обзоров, но по крайней мере стремлюсь отражать в них суть обсуждаемой темы и давать понятное описание происходящего. В данной статье я хотел бы коснуться вопроса игры на серверах майнкрафта и тех тонкостей, что должен знать каждый, чтобы выжить в суровом мире онлайн сражений...

Как найти и выбрать сервер майнкрафт 


Обновлено ( 08.03.2015 08:38 ) Подробнее...
 
Еще статьи...
Страница 2 из 4.

Цитата дня

Тот, кто истинно человечен, всего добивается собственными усилиями
Конфуций

20 последних статей по играм


Последние новости

Популярное

Google+