logo d51

Stevsky.ru

Медицина



Борьба с раком ведётся обычными людьми - World Community Grid

Борьба с раком, СПИДом, поиск новых материалов для солнечных батарей

grid

А вы знали, что борьба с раком и спидом уже давно ведётся? И что в эту борьбу вносят свой посильный вклад обычные люди? Такие же, как вы?

Думаете, для этого нужно быть гениальным учёным или медиком? Получить гарвардскую степень по молекулярной биологии или защитить докторскую по вирусологии? Да нет же!

Всего-то и нужно, что поставить на компьютер программу распределенных вычислений, запустить её и время от времени поглядывать, как там успехи. Программа тихо и мирно работает у вас на фоне, потребляет какой-то процент мощности вашего компьютера, занимает сколько-то мегабайт в памяти и неспешно, но уверенно решает присылаемые сервером задания. Задания закодированы и вы никогда не узнаете, какую именно часть работы вы проделываете, но будьте уверены: ваш еле заметный вклад обязательно будет учтён!
Название проекта распределенных вычислений - World Community Grid (всемирное распределенное сообщество).

Поучаствуйте в распределенных вычислениях! 


Обновлено ( 16.09.2016 06:42 ) Подробнее...
 

Раковая опухоль Санкт-Петербург

trubiИду по улице Питера. Всё кругом знакомое и привычное - дома, дороги, люди. Летом цветущий, наполненный солнечным светом и пением птиц, осенью - загадочно задумчивый, тоскующий, плачущий непрестанным дождём, зимой - колко-холодный, засыпанный снегом до крыш, синий от морозов, а весной - затаившийся в ожидании нового лета, сказочно-счастливый в своём предвкушении... Но всегда прокуренный насквозь. Задымлённый миллионом машин и сотней заводов, противно-вонючий и до омерзения безнадёжный в этом.

Каждый человек, живущий в городе, продуцирует невероятное кодичество токсичной вони, которая повсюду: на улице и в переходах метро, в офисных коридорах и на лестницах жилых домов, в барах и в маршрутках, на первом этаже и на тридцатом - вонь везде. Разъедает глотку, уничтожает лёгкие, задерживается в одежде и волосах,наполняет собой все время вашей жизни - утро, день, вечер и даже ночь. И если бы это была просто вонь, нарушающая эстетическое восприятие мира у любой утонченной натуры, так ведь нет!


Обновлено ( 13.12.2015 17:13 ) Подробнее...
 

Сон, оргазм и ЛСД. Какие ещё состояния измененного сознания нам известны?

bicycle_dayВсю свою историю человечество стремилось достичь состояния измененного сознания. Алкогольные напитки, известные с самых древних времён, курение наркотических трав, современные химические наркотики... А также религиозные трансы, медитация, рок-н-ролл и вся прочая психоделика - всё это попытки выйти из реальности и попасть в мир иной, сказочный, беспредельный, беззаботный. Что это? Побег от скучной и неумолимой реальности в мир красок и света? Или может врожденное природное любопытство - попытка узнать, а что же там, за чертой обычного сознания?

ЛСД - сильнейший психоделик

Один из самых известных способов перебраться за черту - это ЛСД. Этот сильнейший наркотик, запрещенный в большинстве стран мира, в том числе и в РФ, вызывает помимо физиологических расстройств (тошнота, рвота, аритмия, мышечные спазмы, бессонница и т.д.) ещё и ряд сложных психологических эффектов. Эти эффекты различаются у разных людей и сильно зависят от таких факторов, как предыдущий психоделический опыт, текущее внутреннее состояние психики, текущей ситуации и внешней обстановки, а также, что немаловажно, общей дозы вещества.


Обновлено ( 03.12.2015 17:47 ) Подробнее...
 

Кошка отказывается от еды - возможные причины и последствия

кошка отказывается от еды, кот отказывается от еды, отказ от еды у кошек, отказ от пищи кошки, кошка отказывается от пищи, если кот отказывается от еды, причина отказа кошки от еды, кошка отказывается естьЕсли ваша кошка вдруг отказывается от еды, причины этого могут быть разные, но не стоит думать, что это нормально. Животные - не люди, которые делают очень многое по своей прихоти! Отказ от еды у животных означает одно: нормальный жизненный цикл нарушен и необходимо срочное вмешательство. Кошка отказывается от еды - значит надо СРОЧНО посетить ветеринара!

Причины отказа от еды у кошек всего две: желудочно-кишечное расстройство и инфекционное заболевание. Просто нежелание есть любимое мяско, рыбу или корм у кошки может длиться в течение часа после принятия пищи, максимум - двух. Потом она всегда готова поесть ещё!
Любая из двух названных причин предельно серьёзна и без быстрого и правильного лечения смертельна! Нельзя откладывать ни минуты, если хотите, чтобы ваш питомец продолжал вас радовать и дальше.
Итак, ваша кошка в течение суток отказывалась от еды и ничем другим точно не питалась, что делать?

Что делать, если кошка (кот) отказывается от еды 


Обновлено ( 20.12.2013 00:15 ) Подробнее...
 

Несостоятельность классической медицины или откуда берутся больные дети

На правах необоснованных предположений.tabletki

Откуда берутся больные дети? Понятное дело - от больных матерей. Ребёнок в утробе питается тем же, чем и его мать, болеет тем же, что и его мать, употребляет те же медицинские препараты, что и мать. Но почему тогда у вполне здоровых матерей, не имевших вредных привычек, не болевших до и во время беременности, а потому не принимавших никаких медицинских препаратов, которые могли бы навредить ребёнку, рождается больной ребёнок? Не обязательно ребёнок с генетическими отклонениями, ведь это можно списать на наследственность, а просто больной ребёнок. Что там бывает? Грипп, скарлатина, коклюш, ветрянка и ещё сотня названий... Откуда?
Обновлено ( 17.12.2013 08:58 ) Подробнее...
 
Страница 8 из 9.
Google+