logo d51

Stevsky.ru

Медицина



Ребенок в три года - ассоциативное мышление, почему ребёнок плачет

В глубинах мозга ребенка хранится ключ от бесконечности

Развитие ребёнка

Около трех лет, иногда чуть раньше, иногда чуть позже, у детей проходит стадия появления и развития ассоциативного мышления. Биологически это можно объяснить ростом мозговых клеток и увеличением числа нейронных связей в мозгу. В жизни это проявляется появлением творческих способностей: ребенка тянет рисовать, он внимательно слушает музыку и даже разбирает ноты, начинает отличать написанные буквы и сопоставлять их со звуками,  составляет более сложные фразы, чем раньше, и успешно фантазирует. Однако всё это сопровождается и глубокими переживаниями, выливающимся в скандалы и истерики. Если родители ещё и подсовывают ребенку развивающие игры или активно занимаются с ним, то сего казуса точно не избежать. 

Мозг ребёнка


Обновлено ( 23.11.2014 21:18 ) Подробнее...
 

Google: ранняя диагностика рака возможна с использованием наночастиц

Диагностика рака

Ранняя диагностика рака является главной задачей в онкологии, которая во многом определяет дальнейший процесс лечения рака, а также продолжительность жизни пациента.  Данная проблема особенно актуальна с учетом прогрессирующего роста онкологической заболеваемости.
Медики говорят о «коварности» этой болезни: нередко на запущенной стадии рака появляются первичные признаки опухоли. Бывает и такое, что симптомы рака замаскированы под хронические болезни, что усложняет их распознавание. Например, неправильно или не вовремя сделанная диагностика рака легких может показать пневмонию или туберкулез. 

Google X разрабатывает проект ранней диагностики рака


Подробнее...
 

Новая сверхранняя диагностика рака

Ранняя диагностика рака

Ежегодно от рака умирают миллионы человек. С каждым годом количество больных возрастает, что не может не беспокоить Всемирную организацию здравоохранения. Ученые всего мира ищут новые способы лечения рака, средства лечения рака, методы диагностирования рака на ранних стадиях. Новосибирские исследователи, которые работают в одной из «дочек» компании «Сигма. Новосибирск» сделали важный шаг, который позволит сделать борьбу с раком более эффективной. Они разработали технологию, которая в будущем позволит диагностировать онкологические заболевания на ранних стадиях, соответственно, методы лечения рака будут более действенными. Пока технология развивается в рамках целевой федеральной программы по управлению, носящей название «Наука и жизнь». 

Диагностика рака – новая технология


Подробнее...
 

Российские ученые научили наночастицы совершать логические операции

Нанороботы в медицине

Группа российских ученых сделала очередной шаг в использовании наночастиц. Создание биороботов, которые смогут работать в человеческом организме, становится все реальнее. При помощи биохимических реакций исследователи «заставили» наночастицы совершать логические операции (функции типа «и» и «или», «да» или «нет»).
Статья, посвященная работе российских исследователей из МФТИ была даже опубликована в одном авторитетном издании - Nature Nanotechnology. Там говорится о том, что в будущем исследования россиян смогут сослужить большую роль в создании нанороботов и создании новых методов диагностики и последующего лечения тяжелых болезней. 

Биороботы


Обновлено ( 13.09.2014 23:59 ) Подробнее...
 

Google Glass - умные очки от Google

Google-glass-pic1

Google Glass – умные очки, через которые посмотрят все!

Устройство Google Glass является новейшей разработкой, известной во всем мире, корпорации Google.
Google Glass – компьютерное устройство миниатюрных размеров, которое пользователь может носить на голове так же, как обыкновенные, привычные для каждого из нас очки. Однако, основной необыкновенностью этого гаджета является то, что он позволяет себе быть проводником в мир дополненной реальности. Целью создания этого гаджета является расширение возможностей человеческого населения земли с помощью закрепленного устройства на теле. В планах Google Glass присущи возможности фотографирования, видеосъемки, использования мобильной связи, а также доступ к сети Интернет, в том числе и активное общение в социальных сетях.

Google Glass характеристики


Обновлено ( 31.10.2014 15:37 ) Подробнее...
 
Страница 5 из 9.
Google+