Stevsky.ru


Экзистенция

existenzПоражает и удивляет поведение людей. Спокойное приятие малого. Нежелание выйти за рамки привычного круга. Удовлетворённость кабалой...
Мне как-то повезло увидеть один за одним два ярких примера такого поведения. Разные люди, разные ситуации, даже разные города. Но одна суть.

Ипотечная кабала 

Первый пример я увидел в подмосковной Истре, куда был командирован по делу исключительной важности. На платформе железнодорожного вокзала в ожидании электрички стояли среди других пассажиров двое. Один был молод, на вид лет 20-25, не больше, второй же - в годах, но еще работающий, лет под пятьдесят. И обсуждали они довольно громко, из-за чего я и стал их невольным слушателем, вопросы ипотеки:
- Эх, если бы зарабатывать тысяч 80, тогда можно было бы ипотеку взять побольше! - заявил молодой
- Ну, надо просто срок подольше указать, чтобы каждый месяц платить не так много! - давал ему житейский совет второй
- Ну да, и будет больше на жизнь оставаться! Хоть пиво попить после работы! - ухмылялся первый.

Казалось бы взрослые люди, должны понимать, что больший срок ипотеки означает больше сумму переплаты, а нет, они думают лишь о том, сколько денег останется после погашения кредита. Получается, люди настолько подсажены на ипотеку, что даже не пытаются найти более эффективный способ покупки жилья, они как еду в самолете выбирают: курица или рыба, дольше срок или больше ежемесячная выплата. Выбор без выбора, только иллюзия свободы.
А ведь есть масса способов купить недвижимость: например, строящиеся квартиры стоят в два-три раза дешевле уже построенных, что с лихвой перекрывает ту переплату за кредит, что образуется за полтора-два года до сдачи дома.
Например, есть масса объектов недвижимости, продающихся с аукциона по банкротству за сущие копейки.
Например, можно потратить пару лет жизни на создание и развитие бизнеса и тем заработать на квартиру вовсе без ипотеки или увеличить первоначальный взнос с 15% до 60%-70%. Таких примеров десятки, если не сотни. Вступление в ипотечную кабалу не является обязательным условием, можно просчитать свои действия более эффективно!


Подробнее...
 

Квантовый скачок

quantum-leap- Папа, расскажи про Первых! - они были на экскурсии в Первозданном Мире и находились перед мемориалом Первых. Десять огромных неподвижных статуй были прямо перед ними и можно было даже их потрогать.
- Это очень древняя история, сынок, и мнения расходятся: правда ли это или вымысел, но я расскажу её тебе так, как рассказывали мне предки, передавая информацию ещё старыми методами магнитных полей!

Когда то в первозданном мире не было разума, только безмолвная материя и прочный купол над ней. В какой то момент прошлого из внешнего источника пришли Первые. Они были огромны как эти памятники, медлительны и неэффективны. Они развивались огромное количество циклов и на создание нового поколения у них ушёл миллиард циклов. В какой-то момент они поняли, что материи им не хватит, они стали эволюционировать и уменьшать новые поколения в размерах. Была создана первая цивилизация.
Первая цивилизация была неэффективной, хотя и смогла выйти за пределы купола и даже прорвать Великий Энергетический Барьер, ценой жизни многих великих исследователей.
Это спровоцировало Большой Смертельный Импульс, полностью уничтоживший первую цивилизацию. Накануне Смертельного Импульса удалось сохранить всю историю цивилизации в ионном коде и оставить ключ для следующих поколений на Последней Песчинке материи, которая хранилась в музее.
Подробнее...
 

Под куполом

pod-kupolomЭти нанобы могут поглощать песок и превращать его в любую сколь угодно сложную структуру. Мы запустили десяток нанобов под бронированный купол диаметром 1 метр, заполненный 10 кг. песка в 10:00 и наблюдали следующие события:

11:00 популяция нанобов удвоилась. Первое поколение собрало второе, используя имеющийся материал
11:30 популяция нанобов достигла отметки 100 особей. У новых ботов стали наблюдаться функциональные отличия, производство новых поколений стало поточным.
12:00 размер популяции составляет чуть более 1500 единиц, израсходована сотая часть песка
12:30 размер популяции 100 тысяч нанобов, израсходована половина песка, производство стало более эффективным, размеры ботов уменьшаются
13:00 под куполом не осталось песка, только уменьшившиеся в сотни раз нанобы и их постройки для воспроизводства. первое поколение переработано на материал для последующих поколений.
Наблюдение осложняется слишком малыми размерами особей
13:22 первая попытка проникнуть за пределы купола. Установлен энергетический барьер снаружи купола
13:28 весь купол поглощен нанобами и пущен на материал для воспроизводства
13:32 Дан электромагнитный импульс во избежание проникновения за пределы лаборатории, так как нанобы попытались проникнуть через барьер.
Обновлено ( 23.01.2014 02:29 ) Подробнее...
 

Все фотографии с роллерских покатушек в хронологическом порядке

Данная статья содержит ссылки на фотогалереи разных лет. Ссылки внутри групп расположены в хронологическом порядке. Архив включает как фото, так и видеоматериалы! 

Inline.spb - Роллерпитер -  Inlinelife

За то время, что я катаюсь на роликах в Санкт-Петербурге, сменилось три организации. В 2006-2007 годах это был inline.spb, затем с 2008 по 2010 всем заправлял роллерпитер, и в 2011 году на сменю ему пришёл Inlinelife. О плюсах и минусах той или иной организации говорить не буду. На самом деле во все времена главное оставалось одно: люди собираются вместе, чтобы покататься на роликах и хорошо провести время с пользой для здоровья. Всегда были пятничные ночные, стартующие вечером в пятницу с дворцовой площади (с дворика), почти всегда были воскресные новичковые, организуемые в дневное время и имеющие щадящий темп для тех, кто только начинает кататься, всегда были локальные покатушки.

Роллер туризм


Обновлено ( 17.12.2015 06:58 ) Подробнее...
 

Сингулярность

singularnostЯ вхожу в сингулярность.

В ней я уже не буду успевать объяснять, что именно я делаю и как именно зарабатываю, поэтому это нужно сделать сейчас, на берегу.

Что такое сингулярность?

Человечество развивалось миллионы лет от пещерного человека до человека разумного.
Затем в течение ста тысяч лет разрабатывало социальный строй и примитивные инструменты.
В течение последних нескольких тысяч лет формировались цивилизации.
Несколько сотен лет ушло на технический прогресс
Последние десятки лет технический прогресс перешёл в наукоёмкую сферу и развитие технологий приобрело невероятную скорость.
В последние годы мы вплотную приблизились к технологической сингулярности, при которой скорость разработки новых технологий будет превышать скорость нашего осознания их необходимости и возможность использования. Но это совсем не плохо, по крайней мере для тех, кто принимает в этом непосредственное участие. Для остальных же это почти не имеет никакого смысла, так как они живут примерно тем же, чем жили 50 и 100 и даже 500 лет назад: они добывают пропитание и занимаются выживанием.

Сингулярность в бизнесе


Подробнее...
 
Страница 8 из 31.
Google+