Stevsky.ru


Микроэлектроника станет наконец миниатюрной

robot-komarСовсем близок тот день, когда микроэлектроника станет действительно крохотной: привычные уже смартфоны уместятся в форм-факторе глазной линзы, неуклюжие роботы станут не больше комара, а производственные линии заменят 3D-принтеры, печатающие любую вещь за считанные секунды. Это вопрос нескольких лет, не более, и это уже отнюдь не фантастика!


 

Fotos de ruta miercoles al centro 15.05.2013

Fotos de ruta al centro 15.05.2013


Обновлено ( 10.12.2013 11:33 ) Подробнее...
 

Белоруссия 2013 - 3 - Пеший поход по Минску

minsk-cafedralВторой день в Минске был крайне насыщенным. Вспомнить хотя бы впечатления от взятой в аренду 7-местной Зафиры и тот перечень уменьшительно-ласкательных наименований, которыми она была одарена, и сразу будет понятно, что день задался с самого начала. В первой половине дня, как мы и планировали ранее, был устроен пеший культурный поход по центру Минска. В поле зрения попадали Минские достопримечательности: Большой Театр Оперы и Балета, Выставочный Комплекс ВДНХ, Остров Слёз с мемориалом памяти погибшим в Афганистане, Кафедральный Собор в честь Святого Духа и другие не менее важные объекты культурного наследия. Поход завершился в кафе-пиццерии на Немиге (одна из центральных улиц Минска), где нашу компанию вновь ждал культурный шок от скорости и качества обслуживания при вполне себе демократичным ценам.

Пеший поход по Минску фото


Обновлено ( 13.12.2015 16:14 ) Подробнее...
 

Сезон 2013 - 10. Воскреска. Пушкин-Павловск, День Знаний 01.09.2013

glaza-mФотографии с воскресной покатушки на День Знаний 01.09.2013

Воскресная покатушка в этот раз совпала с 1 сентября, Днём Знаний. Именно поэтому многие роллеры и были одеты в школьную форму. Девочки носили бантики, мальчики - галстуки. Все вместе учились ходить строем и небольшой колонной. 

Воскресная покатушка на первое сентября случилась по маршруту Пушкин-Павловск, как раз по самым знаменитым местам классического русского образования: мимо Пушкинского Лицея.

Школьные фото - на ваш суд:


Обновлено ( 16.12.2015 04:59 ) Подробнее...
 

Чужое солнце

epsilon-eridanaЯ не подвержен ностальгии. Это чувство присутствует в моём арсенале, но оно не в силах вывести меня из равновесия и влиять на планы. Его заглушают стремление к цели и неутолимая жажда чего-то нового, бесконечное любопытство первобытного исследователя, интересовавшегося, что же там, за горой, за рекой, на другой стороне океана. Я, конечно, склонен скучать по каким-либо элементам прошлого: местам, событиям, людям, но это никогда не занимает меня полностью, не оставляя места для текущих задач и свершений. Просто где-то теплится огонёк грусти и не даёт забыть о прошлом лёгким покалыванием тающих на внутренней стороне души искр. Что-то новое гораздо занимательнее прошлого: тут и загадка, и интрига, и невероятные возможности. Новые люди, новые места, уникальные события, - всё это ждёт за поворотом жизненного пути и манит, зовёт, сулит приключения, которые не по зубам никому из тех, что я знаю. Обычно я бросаюсь в них почти не глядя, просто поняв, что грядущее откроет мне что-то новое. Моё состояние даже имеет определение в психологии: неофилия, жажда всего нового. Это не совсем болезнь, и многие психологи даже говорят, что это не отклонение, а норма. Только вот почему тогда я не наблюдаю эту норму у остальных людей? Ни один из моих знакомых не готов просто так взять и уехать на другой конец света на месяц-другой, или попробовать какое-нибудь экзотическое блюдо из тех, что обычно вызывает гримасу отвращения. А может это будет настолько вкусно, что вы потом только этим и будете питаться! Неофилия присуща детям, когда они совсем маленькие и им интересно всё вокруг. Они бесстрашно лезут на высокое дерево, забираются в канализационные люки, прыгают на тарзанке с высокого моста и никогда не боятся, что что-то пойдёт не так. Может, я просто не вышел из детского возраста и не понимаю, насколько все мои приключения опасны? В том то и дело, что прекрасно понимаю и отдаю себе отчёт о каждом шаге, но всё равно не отказываюсь от новых приключений. 


Обновлено ( 05.12.2015 11:53 ) Подробнее...
 
Страница 9 из 31.
Google+