logo d51

Stevsky.ru Бессмертие Спорт Пресс-конференция Конора МакГрегора и Хабиба Нурмагомедова, когда бой, кто победит, виски Proper Twelve, купить, цена

Пресс-конференция Конора МакГрегора и Хабиба Нурмагомедова, когда бой, кто победит, виски Proper Twelve, купить, цена

Khabib Nurmagomedov Conor McGregorБой Хабиба и Конора МакГрегора, дата боя

Наверняка уже каждый человек, у которого есть интернет, в курсе, что в этом году прошел один из самых крупнейших скандалов, а именно, ситуация с бойцами UFC Хабибом Нурмагомедовым и Конором МакГрегором. Не будет вдаваться в подробности конфликта, потому что об этом можно разговаривать очень долго и нудно, а сразу поговорим об интересном: о пресс-конференции, которая прошла со спортсменами 20 сентября на UFC 229, об исходе поединка между ними и конечно же, о нашумевшем ирландском виски Proper Twelve, которое создал сам МакГрегор по семейному рецепту. Наверняка те, кто даже немного знают о Коноре, приблизительно понимают какие шоу он устраивает и догадываются, как прошла конференция. Действительно, это было громко, скандально и сейчас, перед боем, огромный хайп между этими двумя бойцами. Мы не будем вдаваться в технические подробности, в их навыки, мы будем говорить об этом поверхностно. Перед прочтением хотим предупредить, что все что будет ниже написано - личное мнение автора статьи, поэтому мы с радостью будем читать ваши комментарии и даже попробуем поспорить с вами)

Конференция Конор-Хабиб, что произошло

На данный момент, предстоящий бой между МакГрегором и Хабибом является самой обсуждаемой темой в сети. Каждому интересен исход поединка, даже тем, кто далек от спорта. Кстати говоря, бой пройдет 6 октября в Лас-Вегасе и принесет многомиллионный доход обоим соперникам, независимо от результатов. Кто и как распорядится деньгами - неизвестно, но и это в принципе не наше дело, хотя всем интересен доход знаменитостей. Так почему же этот поединок сейчас является самой обсуждаемой темой? Во-первых, это конфликт между бойцами, о котором знают практически все. Лещи от Нурмагомедова и нападение Конора со своими людьми на автобус Хабиба. Не будем рассказывать об этом, поскольку сама история очень длинная и о ней можно прочитать в сети, а у нас чистое рассуждение. Во-вторых, громкая пресс-конференция из которой МакГрегор сделал шоу и на весь мир прорекламировал свой собственный виски, о котором мы поговорим ниже. 

habib konor press konf

Конор МакГрегор сам по себе яркая и вызывающая личность, и практически каждый бой за всю его карьеру он превращал в шоу. Вернее не сам бой, а что происходит до него. В адрес своих противников он публично высказывал неприятные вещи и грозился тем, что победит их в первом раунде. Но вот свой поединок с Нэйтом Диазом он проиграл, и это неудивительно, ведь он действительно сильный соперник. Год назад был бой между Конором и Флойдом Мейвезером, где ирландец попробовал себя в боксе и тоже одержал поражение, и это тоже неудивительно, ведь Флойд является профессиональным боксером и этот бой стал для него юбилейным и последним в карьере. Как итог, Мейвезер ушел из спорта с достойными 50 победами и 0 поражениями, и это очень крутой результат. Надеемся, что мы его когда-нибудь увидим на ринге в отличной форме. Но сейчас не о нем, а о прошедшей пресс-конференции.

habib press konf

Буквально на первых секундах мероприятия Конор уже ведет себя максимально вызывающе. Он уверенным шагом проходит на сцену, с двумя чемпионскими поясами и бутылочкой виски. Хабиб же заходит максимально спокойно, не обращая никакого внимания на МакГрегора, когда тот стоял в наступающей стойке и был готов убить российского бойца. Первое слово было дано ирландцу и он тут же начал прямым текстом оскорблять своего соперника, попутно вспоминая конфликт с автобусом. Нурмагомедов на протяжении всей пресс-конференции ведет себя максимально спокойно и улыбается. Не стоит дальше рассказывать все подробности, поскольку уже все просмотрели ее, суть понятна. Далее следует отдельно поговорить за виски.

Proper Twelve - виски Конора МакГрегора

Как мы уже сказали, как только ирландец поднялся на сцену, в его руках была бутылка виски Proper Twelve, которую он поставил между своими двумя поясами и это явно не просто так. Дело в том, друзья, что этим жестом он просто порвал всех производителей этого напитка и за сутки, его виски стал самым популярным во всем мире и мы не преувеличиваем! Также у Proper 12 есть своя страница в сети, на которую подписалось 208 тысяч человек, неплохо как для вискаря?) Если же брать тот же Jameson, за пять лет у него меньше сотни тысячи. Т.е. вы понимаете, что Конор уделал абсолютно всех и только на его продажах сумел заработать немыслимые суммы. Секрет успеха прост: становишься известным спортсменом, вызывающе себя ведешь, на пресс-конференции бухаешь свой собственный вискарь и залетаешь в топы производителей. Конечно мы шутим, но скорее всего этот случай единственный и кто его знает когда мы сможем увидеть нечто подобное. Но давайте теперь по-подробнее.

konor twelve 12

Начнем пожалуй с цитат самого спортсмена, а потом уже расскажем что было на самой конференции.

  • Я провел всю жизнь, изучая это ремесло под опекой моего покойного дедушки по материнской линии... и вложил чуть более трех лет в создание этой жидкости в одиночку
  • Это не виски - это настоящее жидкое золото. Мой дед смотрит на меня с небес и гордится моим виски. Он любил виски больше завтрака. Уверен, ему понравилось бы мое творение
  • Настоящий ирландский виски, от настоящего ирландца
  • Я хотел сделать ирландский виски, символизирующий ирландскую культуру в целом, и что-то, что продемонстрировало бы большое мастерство, которым мы обладаем, дистиллируя лучший виски во всем мире. Один из многих удивительных навыков, которыми мы обладаем на этом великом острове
  • Этот ирландский виски, и это мой подарок всему миру

Да, это высказывания МакГрегора в сети и если честно, хочется это перечитывать снова и снова. Но давайте же теперь обсудим то, как он его продвигал на самом мероприятии. Во-первых, он попросил у зрителей стаканы, чтобы публично произнести тост и выпить. Это самый лучший, сделанный мужиком ирландский виски - текстом не передать то, с каким вдохновением и гордостью он это произносил, но выглядит это круто, а самое главное - видно что он это делает не ради денег! Похвала ему за это отдельная. Он призвал всех не пить всякие Jack Daniels и Jameson, он публично назвал их дерьмом. Во-вторых, он налил свое произведение в три стакана и один предложил Хабибу со словами: С днем рождения, стесняшка из автобуса. Но русский боец отказался, аргументировав это тем, что он не пьет вообще никогда. Если логически обдумать, то он не напрямую назвал Конора алкашом. Но вот стоило ли это делать, называть так профессионального бойца. Понятное дело, он никогда не будет много пить, поскольку это хорошо повлияет на его физическую подготовку в дальнейшем. Но в жизни всякое бывает и может быть Конор когда-нибудь действительно станет алкашом, ну а пока, он чтит традиции своего народа и сам сделал продукт, который получил всемирную популярность за какую-то неделю. Поверьте, этот жест тоже неплохо хайпанул, ведь во многих странах писали не только, что это виски МакГрегора, но и виски, которому отказал Нурмагомедов. Вот так слава, не правда ли? Опять же, напоминаем, это сугубо личное мнение автора и если вам есть что сказать, то внизу будут комментарии, где он с радостью может пообщаться и поспорить)

Proper Twelve в России, купить, цена

Как заявил Конор МакГрегор, виски Proper 12 уже поступил в продажу и его официальная стоимость составляет всего-лишь 25 долларов. Если честно, мы ожидали каких-нибудь 100-200 баксов, но нет, это действительно доступный ценник на такой напиток. Плюс берем в расчет что его производитель сам МакГрегор и если верить его словам, то это самый настоящий и самый лучший виски в мире. Понятное дело, это преувеличение, но говном это не будет однозначно. В России его уже можно купить за 3333 рубля. Естественно, разок купить его стоит даже тем, кто не пьет, для пробы, потому что такие напитки не должны проходить мимо. Если же не понравится, всегда можно поставить в коллекцию, если вы являетесь фанатом Конора. 

proper 12 konor

Далее стоит поговорить об исходе боя, ведь это тоже всех волнует и многие до сих пор не могут определиться, на кого же им все-таки ставить. Нет, в таких случаях мы ничего не будем советовать, дабы избежать обвинений в свой адрес, но вот провести небольшой анализ - почему бы и нет?

Бой Хабиба и Конора, кто победит, легкий анализ от непрофессионалов этой сферы

Как правило, в первую очередь учитываются предыдущие достижения бойцов и потом на их основании делается аналитика. Безусловно, это два сильных соперника и у каждого из них есть как и сильные стороны, так и слабые, они же тоже люди. 

habib vs mcgregor

Хабиб Нурмагомедов обладает сложным стилем боя для своих соперников, он меньше дерется, а больше борется и его сильная сторона в тейкдаунах, которые он красиво, четко и в самых неожиданных ситуациях. Из-за этого все те, против кого он дрался находятся в постоянном напряжении и готовности к нападению в ноги. Но вот у него есть и слабая сторона - защита, которая может сыграть с ним злую шутку в самом начале поединка, ведь в первые минуты боя МакГрегор бьет точно и мощно, и запросто может нокаутировать россиянина. Но следует учитывать тот факт, что скорее всего бойцы тщательно готовились и должны были прочитывать технику и стиль своего соперника, поэтому всегда есть шанс, что мы увидим что-то новое от обоих бойцов. Также, у Конора есть очень слабая сторона, которая приводит его в негодность очень быстро - усталость. Он очень быстро устает и в конце боев это видно, и удары уже слабые, и на лице проявляется нежелание продолжать бой, вообщем все симптомы усталого человека. Такого не должно быть в профессиональном спорте. Да, он силен, но это только в первых двух раундах, которые Хабибу нужно пережить. Если так произойдет, то скорее всего это чистая победа русского. Конечно, стоит учитывать еще долгий перерыв МакГрегора (не считая боксерского поединка с Флойдом Мейвезером), который может повлиять на его навыки. Ведь когда боец постоянно готов к боям, он все время улучшает свою технику, получает новый опыт. Сможет ли он показать красоту и сейчас? Скорее всего он будет более осторожным, ведь не смотря на его выходки, он прекрасно осознает что будет драться с серьезным и опытным противником, который в борьбе гораздо сильнее чем он.

habib vs konor

Также, немаловажным фактором является поведение бойцов на конференции и на битве взглядов. Безусловно, Конор себя чувствовал максимально уверенно и был готов напасть на соперника прямо на сцене. Но вот Хабиб вел себя очень спокойно, с улыбкой отвечал МакГрегору, а на последующей битве взглядов не сдался. Т.е., что можно сказать вкратце, никто из бойцов не испугался, оба чувствовали себя уверенно, но один спокойно, другой неадекватный, но это уже характер каждого, важно следить за реакцией. По результатом данной пресс-конференции очень сложно определить возможного победителя и мы уже объяснили почему. Также, 5 октября будет финальное взвешивание, но вряд ли и там мы увидим что-то новое. Да и Конор не будет пить свой виски за день перед боем) Самое главное, друзья, нет страха у обоих бойцов и все настроены решительно. Им будет больно - нам будет интересно наблюдать за хорошим боем, исход которого очень сложно угадать. Лично я буду болеть за Конора, уж очень симпатизирует мне этот персонаж. А за кого будете болеть вы? Или быть может вы даже сделали какие-то ставки на этот поединок? У нас открыты комментарии, можете спокойно писать и не стеснятся, мы с удовольствием с вами пообщаемся)

Пресс-конференция Конора и Хабиба на русском


Обновлено ( 04.10.2018 03:00 )  

Цитата дня

Жизнь прививает один очень нужный навык: умение ждать. С течением лет ты понимаешь, что время - это действительно еще одно измерение и учишься перемещаться в нём. Не так эффективно, как в пространстве, но все же.

Stevsky, 22.03.2016


Последние новости

Популярное

Google+