logo d51

Stevsky.ru Бессмертие

Бессмертие

Стволовые клетки - история развития, где находятся, лечение, настоящие и будущие технологии, видео

Zasttt 300x200Стволовые клетки человека

Стволовые клетки человека стоят во главе угла в медицинских кругах. После изобретения 3D-принтеров открылись широкие возможности использования клеточного материала, которые можно было представить только в фантастических романах. В этой статье мы расскажем вам весь путь изучения стволовых клеток, теоретические и практические применения их в медицине, а также их перспективы на ближайшее время. Приверженцы теории о философском камне и вечном бессмертии могут потирать руки, ведь для реализации этих мечтаний есть все предпосылки. Мы предлагаем вам отправиться с нами в увлекательный мир клеточной биологии и исследовать наш микромир вместе.

Стволовые клетки - определение, классификация 


Обновлено ( 29.12.2016 01:52 ) Подробнее...
 

Интересные факты про дальний космос - млечный путь и чёрные дыры

zvezdyЗвёздное небо над головой

Поднимая голову к небу, мы завороженно смотрим на бездонную пропасть звёзд и созвездий. В ясные ночи можно наблюдать планеты Марс, Юпитер, Сатурн, Венеру невооружённым глазом. Большая и малая медведица, Кассиопея, Созвездие Скорпиона, Сириус - всё это известно даже ребёнку, а при некоторых тренировках все эти и многие другие элементы ближнего космоса можно научиться находить на небе. Однако, космос велик, а по заверениям некоторых учёных, и вовсе бесконечен, простираясь на много триллионов километров от нас. Что же там, за чертой видимого нами пространства? Сколько неизведанных фантастических далей притаилось в чёрной глубине? Приподнимем полог тайны и погрузимся в созерцание бесконечности...

Млечный путь интересные факты


Подробнее...
 

Стакан наполовину пуст или наполовину полон - мнение разных людей

pust0Мнения насчёт полупустого стакана

Оптимист считает, что стакан наполовину полон
Пессимист считает, что стакан наполовину пуст
Клиент считает, что в стакан не долили
Бизнес-аналитик считает, что половины стакана хватит
Тестировщик считает, что в стакане дырка
Программист считает, что стакан в 2 раза больше, чем нужно
Маркетолог считает, что на стакан можно сделать скидку
Дизайнер считает, что стакан иллюстрирует полуминимализм

Стакан наполовину пуст или наполовину полон с точки зрения разных философских течений


Обновлено ( 24.11.2016 19:31 ) Подробнее...
 

Как пьют разные знаки зодиака шуточный гороскоп, юмор

alcogolniy goroskop

 

Алкогольный гороскоп по знакам зодиака

Знаки зодиака отличаются не только пристрастиями и характером, но и своим поведением в обычных жизненных ситуациях. Мы неоднократно писали об этом, на примере того, как разные знаки зодиака вкручивают лампочку или даже как знаки зодиака ковыряют в носу.  Но вот тот факт, что разные знаки зодиака даже пьют по разному, мы ещё не рассказывали! Добро пожаловать в алкогольный гороскоп:

Как пьют Козероги

Сознание пьяного Козерога высчитывается по простой формуле: характер в десятой степени плюс корень из здравого смысла умножить на минус один. Состояние наступает после третьей рюмки и далее не меняется вне зависимости от количества выпитого. Замкнутый и осторожный Козерог в пьяном виде превращается в душу компании, которая щедро расточает комплименты окружающим и добродушно реагирует на подколки. Не ведитесь! Подвох заключается в том, что наутро эта сволочь Всё Помнит. 


Обновлено ( 04.09.2018 11:46 ) Подробнее...
 

Как программисту обнаружить льва в пустыне и посадить его в клетку

levПpогpаммист на Паскале

Пpосматpивает пyстыню полным пеpебоpом. Обнаpyжив льва, стpоит вокpyг него клеткy.

Пpодвинyтый пpогpаммист на Паскале

Соpтиpyет пyстыню по возpастанию, после чего ищет льва двоичным поиском и стpоит вокpyг него клеткy. Если в пpоцессе стpоительства лев yходит, бpосает pаботy с кpиком "Range Check Error".

Пpогpаммист на Си

Ищет в пyстыне камень и помещает его в клеткy. Пpисваивает камню значение "лев".

Пpодвинyтый пpогpаммист на Си

Пpисвавает пyстыне значение "клетка".

Пpогpаммист на Си++

Пpоектиpyет клеткy таким обpазом, чтобы лев был её составной частью. Пpи инициализации клетки лев автоматически генеpиpyется внyтpи.


Подробнее...
 

Эпилепсия - что такое эпилепсия, причины эпилепсии, симптомы, фазы эпилептического приступа, эпилепсия у детей

Electrical humans 300x204Что такое эпилепсия

Эпилепсия была известна человечеству еще с самых древних времен, когда-то считалось, что если у человека случался эпилептический приступ - он становился одержимым бесами и нечистью, а лечилось это, кстати, весьма негуманными методами - трепанацией (пробуравливание костей черепа). К счастью, с развитием медицины было доказано, что эпилепсия - хроническое заболевание головного мозга, которое с помощью адекватного и постоянного лечения можно держать под полным контролем.

Итак, что такое эпилепсия в современном понимании? Эта болезнь обусловлена спонтанной "неправильной" генерацией импульсов в клетках головного мозга и проявляется, чаще всего, в виде конвульсий с кратковременной потерей сознания. В норме нервные клетки работают синхронно и упорядочено, а для клеток эпилептического очага - напротив, характерно неподчинение ритмичной деятельности мозга, неслаженность процессов и их чрезмерная активность, что приводит к внезапному возникновению судорог.

Причины эпилепсии


Обновлено ( 26.10.2019 11:29 ) Подробнее...
 

Гастрит хронический и острый - лечение, симптомы, диета, как лечить.

gastrit 1Гастрит острый и хронический, с повышенной и пониженной кислотностью.

Многие люди сегодня ведут не слишком здоровый образ жизни - мало двигаются, имеют вредные привычки, питаются чем попало и когда попало, не задумываясь о последствиях. Как следствие - появляются различные заболевания, среди которых отдельное место занимает гастрит. Гастрит - это общее название для воспалительно-дистрофических заболеваний желудочного-кишечного тракта. Его разделяют по формам (на острый и хронический), видам (с повышенной и пониженной кислотностью), которые, в свою очередь, подразделяют на различные типы (например, антральный, эрозивный и т.д.). Часто причиной гастрита является бактерия Helicobacter pylori. В попытках вылечить эту болезнь люди прибегают к различным средствам, не все из которых являются безопасными. В данной статье мы рассмотрим, каким бывает гастрит, в чём его причины и как его лечить.

Гастрит - как лечить воспалительное заболевание желудка


Обновлено ( 08.07.2016 19:33 ) Подробнее...
 

Тренировка сердца и развитие выносливости

serdceГлавная мышца человеческого тела

Самая главная мышца нашего тела, это не бицепс, и даже не грудные. Самая главная для человека мышца – это сердце. От его тренированности и размера зависит не просто ваш внешний вид. От этого напрямую зависит, где вы будете лежать после 60 лет – на пляже или под землей. У большинства людей и тренеров, как оказалось, в голове полный бардак по поводу правильной тренировки сердца. Поэтому специалист по имени Денис Борисов сегодня будет вам рассказывать много интересных и жизненно важных вещей по поводу правильной и неправильной тренировки сердца.

Человеческое сердце


Обновлено ( 08.05.2016 01:22 ) Подробнее...
 

Питание для набора мышечной массы - основные правила

JeromeBravo Набор массы

Люди, занимающиеся в тренажерном зале часто сталкиваются с тем, что прогресса от похождений в спортзал попросту нет и начинают заново придумывать велосипед. Некоторые думают, что недостаточно тренируются и усиливают программу тренировок, при этом выжимая последние соки из себя, остальные решают, что качалка - дело не благородное и бросают занятия. Если вы из числа таких посетителей или уже бывших, несостоявшихся атлетов, то добро пожаловать к нам на сайт. Мы расскажем, почему нет прогресса и важные факторы набора мышечной массы. Поскольку данная статья в основном предназначена для новичков, а Упражнения для новичков и то, Как быстро похудеть мы уже разобрали, стоит поговорить о таком важном факторе, как питание. На самом деле, правильно составленный рацион питания поможет вам добиться поставленных целей и нарастить заветные мышцы. Не стоит пренебрегать правильным питанием и лузгать семки после тяжелой тренировки, поскольку залог успешного набора массы состоит на 70% от того, что и сколько вы едите, а тренировкам отведено всего лишь 30% прогресса. Что ж, вперед на массу!

Питание для набора массы


Обновлено ( 08.04.2016 17:56 ) Подробнее...
 

Упражнения в тренажерном зале для новичков - программа тренировок

work out less get more ripped graphics 2Тренировки в зале

Каждый из нас когда-либо задумывался о походе в тренажерный зал. Кто-то желает сбросить лишний вес и привести мышцы в тонус, некоторым же наоборот, хочется поднабрать несколько килограммов, а кто-то хочет поражать девушек огромными бицепсами и стать более мужественным. Однако, многие по своей наивной натуре считают, что достаточно всего лишь приобрести абонемент и долбить без конца пресс и бицепс, после чего старые футболки и рубашки попросту будут рваться на теле. Если вы действительно так считаете и не собираетесь менять свое представление о тренажерном зале и вообще программах тренировок - оставайтесь дома и не нервируйте остальных посетителей спортивного клуба бессмысленными похождениями по залу, занимая снаряд (гриф с блинами) или тренажер. В ином случае, предлагаем вам ознакомиться с сегодняшней статьей, в которой мы постараемся грамотно рассказать все, что нужно знать новичку в начале его пути к прекрасному телу, а также опишем основные (базовые) упражнения и программы тренировок для начинающих. Разберем, что в обязательном порядке требуется выполнять неопытному посетителю тренажерного зала, чем можно пренебречь и от чего лучше всего отказаться. Кстати, если ваша цель просто похудение без изнурительных диет - предлагаем ознакомиться со статьей Как похудеть в домашних условиях, в которой описаны все ключевые моменты по этому поводу.

Тренировки для начинающих


Обновлено ( 08.04.2016 14:03 ) Подробнее...
 

Как похудеть в домашних условиях быстро без диет на 10 кг отзывы

poxudetКак похудеть

Здравствуй, пухлый любитель сладкого на ужин! Ты зашёл почитать про очередной чудо-рецепт похудания, в надежде, что в этот раз точно ничего не придётся делать, а эффект наступит быстро и заметно? Я тебя разочарую: перед тобой крайне жёсткая статья про настоящее похудение, а не очередной развод для лохов в стиле "ешь какие-то там таблетки, пей чай, лежи дома и жир сам уйдёт от тебя к соседу". Ты спрашивал как похудеть за неделю? Как сбросить 10 кг за месяц? Извини, но хрен тебе - придётся потратить несколько месяцев для приведения твоего расплывающегося тела в норму. Зато гарантированно. Готов слушать дальше? Тогда поехали...

Диета для похудения


Подробнее...
 

Что делать, если женщина плачет - памятка мужчинам

woman cryЕсли женщина плачет. Памятка мужчинам 

1. Первым делом, попытайтесь выяснить, чья это плачет женщина. Когда женщина чья-то, утешать ее небезопасно. Если женщина ничья, возьмите ее себе. Теперь,если она продолжит плакать, то будет совершенно понятно, что это от счастья. 

2. Когда плачет ваша личная женщина, не оставляйте ее одну. А то вокруг все только и думают, что она ничья. Будьте к ней максимально близки и внимательны. Отойдите не дальше, чем на расстояние, где ее голос уже не будет слышен, и не выпускайте из виду – используйте бинокль. 

3. Вопросы, которые нельзя задавать женщинам в слезах: 
«Чего ты хочешь?» 
«Кто виноват?» 
«Что делать?» 
Ответ на первый вопрос больно ударит по кошельку, а на два последних – по самолюбию. 


Подробнее...
 

Google и Яндекс объединяются и образуют русско-американский поисковик Гляньдекс

yandex google2Объединение поисковых систем

На встрече в Колдинге (Дания) представители компаний Гугл и Яндекс подписали меморандум об объединении ресурсной базы и создания единого поисковика. Рабочее название нового сервиса - "гляньдекс" (Glyandex). Собственниками новой компании будут Сергей Брин (google) и Аркадий Волож (яндекс). Уставный капитал формируется слиянием части активов и образованием нового юрлица ОАО "Гляньдекс" инк.

По новому сервису планируется выход на IPO в ближайшие полтора года и аналитики уже предвидят взрывной рост котировок акций будущей компании.

Вот что заявляет глава телеграфного агентства России Сергей Владимирович Михайлов:

Это объединение суть важный шаг в понимании иноякой действительности зарубежных супостатов! Мы всегда были далеко от него, а теперь вот станем немного ближе! Сколько же важных сообщений было упущено из-за этого разделения!

(Чуть позже репортёр уточнил, что господин Михайлов не пользуется интернетом и не может точно определить что такое поисковая система.)

Гугл покупает Яндекс


Обновлено ( 01.04.2016 23:37 ) Подробнее...
 

Русский Fnaf World (Фнаф Ворлд) - обзор, скачать

fnaf rus good night 1FnaF World: Good Night в разработке

Разработчики из юной, но многообещающей российской компании Goodnight Little Assholes в поте лица трудятся над новой игрой по мотивам популярного хоррора Five Nights at Freddy`s, вдохновляясь игрой FnaF World и телепередачей "Спокойной ночи малыши". Действие игры будет происходить в студии передачи "Спокойной ночи малыши" и оживать будут куклы из передачи. Кровожадный Хрюша, скорый на расправу Степашка, могучий Мишутка, беспощадный Филя и мозгоклюй Каркуша покажут вам настоящий ужас!

FnaF World русская версия обзор


Обновлено ( 17.08.2017 18:30 ) Подробнее...
 

В список Форбс попал московский бомж с Рублёвки

bomj forbsМосковский бомж в списке Форбс

Московский бомж попал в список Форбс после того, как обнаружил в мусоре кейс с деньгами. После обнаружения неожиданной находки он выпил, отправился в ресторан, затем заглянул в магазин одежды, где его и нашёл наш корреспондент и узнал информацию о произошедшем из первых рук. Юрий Викторович пожелал, чтобы его фамилия  и лицо не афишировались и согласился дать интервью лишь на этих основаниях. Полный текст интервью с бомжом из списка Форбс с сохранением авторского стиля изложения Вы можете найти ниже.


Обновлено ( 01.04.2016 23:38 ) Подробнее...
 

Samsung Galaxy S11 - обзор, характеристики, дата выхода тайного смартфона

10 apr 2013 65Самсунг Галакси 11

Буквально месяц назад появились новенькие флагманы Samsung Galaxy S7 и S7 Edge, которые были положительно оценены любителями электроники и просто обычными пользователями. Однако, ходят слухи, что Самсунг имеет тайные разработки еще нескольких поколений устройств линейки Галакси и на Galaxy S10 ничего не закончится! Один из инсайдеров (чье имя строго-настрого запрещено оглашать) сумел раздобыть весьма интересную информацию, якобы глава Samsung Mobile Донджин Кох (Dong-jin Koh) передал спецслужбам Кореи чертежи Galaxy S11 и предоставил нескольких сотрудников, чтобы те тайно, под прикрытием правительства, в кратчайшие сроки изготовили смартфон. Информация, конечно, весьма сомнительная, однако учитывая уже многолетнюю борьбу за мировое лидерство в сфере электроники между Samsung и Apple, такой вариант развития событий вполне логичен. Таким образом, Самсунг в скором времени представит ультратехнологичный аппарат с невероятными характеристиками, в то время как американский гигант в виде Apple только осенью покажет обыденные Retina-дисплей и двухъядерный (никому не интересный) процессор. Давайте вместе узнаем, что за чудо готовит Самсунг.

Galaxy S11 характеристики


Обновлено ( 16.07.2019 20:35 ) Подробнее...
 

iPhone 10 - обзор, характеристики, цена, дата выхода

iphone 10Новый iPhone 10

Буквально недавно прошла презентация нового iPhone SE, а в Сети уже появилась информация о новом сверхсекретном iPhone 10. Это особенно удивительно в свете того, что очередная модель, iPhone 7, ещё не появилась в продаже и даже не была анонсирована, хотя примерные технические характеристики уже известны. С чем же связано желание Apple отказаться от промежуточных версий и выкатить сразу "десятку"? 

Основные причины две. Первая - новый айфон станет настолько революционной и уникальной моделью, что сравнивать его с 7 моделью будет просто нельзя. iPhone 7 будет ближе к самой первой модели, чем к десятой. Один из вариантов нового названия - iPhone 1.0, то есть обозначая все предыдущие версии смартфона как бы подготовительными перед выходом настоящего гаджета 21 века. Итак, назовём основные уникальные функции iPhone 10! 

Внимание! Данная статья является первоапрельской шуткой 2016 года! 

Настоящий обзор iPhone X читайте здесь: iPhone 10 (iPhone X) - обзор и характеристики

iPhone - смартфон будущего от Apple


Обновлено ( 14.09.2017 21:53 ) Подробнее...
 

Классификация дур

durДура феерическая 

На нее прикольно смотреть, предварительно спрятав все колющие и бьющиеся предметы. Остра на язык, наблюдательна, в меру добра, в голове — месиво из обрывков школьных знаний уровня 6-го класса, сериалов, рассказов подруг о несложившейся личной жизни и собственных причудливых представлений о жизни и мужчинах.  

Дура злобная 

Битая жизнью по собственной глупости, считает себя умной, белой и пушистой, а окружающих — идиотами, дoлжными ей все на свете. Живет с мыслью, что она заслуживает бoльшего и всячески демострирует это окружающим.  

Дура бытовая 


Подробнее...
 

Самые смешные запросы к гуглу

google125 самых смешных запросов к гуглу за последнюю неделю

как определить синдром туретта если человек из новокузнецка

мать поставила в угол смогу ли выйти по удо

откуда бандера в футураме

игры где есть кровь матюки мясо и голые сиськи

лучшие роли пола уокера после смерти

интересная жизнь скачать бесплатно без регистрации

как незаметно покушать во время секса

зачем нужен телефон если я его никогда не слышу

профессиональный убийца шутками хихитман


Обновлено ( 22.03.2016 03:05 ) Подробнее...
 

Спецназ - это не просто, или школа ниндзя

specnazДень 1.

В наше подразделение пришел полковник и объявил, что мы будем учиться диверсионному делу по новой программе. До окончания подготовки никто живым не уйдет. А если кто не согласен, то пусть пишет рапорт. Его расстреляют без очереди. 

День 2.

Пришел сержант. Сказал, что нашим обучением будет заниматься именно он. Обучаться будем по особой секретной школе (и технике) ниндзя, о которой не знаю даже сами ниндзя. В качестве демонстрации возможностей сержант разломал головой железнодорожную шпалу и съел каску. Все были в шоке.

День 3.

Выяснилось, что полковник шутил по поводу расстрела. Ничего, встретим - тоже пошутим. Он у нас в ластах на телеграфный столб залезет.

День 5.

Учились рыть ямы скоростным методом бобров и прыгать через них. К концу дня все научились перепрыгивать восьмиметровые ямы. 

День 7.


Подробнее...
 
Страница 2 из 5.

Цитата дня

Люди представляют собой звенья в длинной цепи причин и следствий, где нет ни одного звена, независимого от всех остальных. История индивида начинается не тогда, когда он рождается, - она осуществляется в течение многих веков.

С. Радхакришнан


Последние новости

Популярное

Google+